Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

16.02.2020 Общество

Ветеран Афганской войны провел «Урок мужества» для подростков Вологды

Ветеран Афганской войны провел «Урок мужества» для подростков Вологды Фото: 35.мвд.рф

На мероприятии, которое стало частью Недели мужества, ветеран Афганской войны Евгений Чекулаев рассказал ребятам о трудных условиях боевой жизни солдат.

Он также познакомил участников встречи с историей войны в Афганистане, рассказал о том, как на поле боя воины-интернационалисты сохранили лучшие человеческие качества: мужество, благородство, верность долгу. По окончании занятия с ребятами была проведена беседа о пользе здорового образа жизни и вреде наркомании, алкоголизма и табакокурения.

Напомним, акция «Неделя мужества», организованная для учеников 6-10 классов представителями Вологодского объединения поисковиков, стартовала в декабре прошлого года.

Светлана Бенгард
Другие новости по теме
16.02.2024 20:22

Урок мужества прошёл для школьников Вологды

В рамках акции «Неделя мужества» сотрудники УМВД России по г. Вологде организовали для учеников старших классов школы № 39 встречу с ветераном боевых действий Евгением Чекулаевым.
25.02.2023 14:56

Урок мужества провели представители Российского Союза ветеранов для юных художников Вологды

Встреча, посвященная Дню защитника Отечества, прошла в филиале МАУ ДО «Детская художественная школа имени В. Н. Корбакова» на Окружном шоссе, 25.
23.02.2023 12:48

Праздник спорта и мужества организовали для воспитанников Вологодского центра помощи детям № 1

В селе Молочном для ребят из Вологодского центра помощи детям № 1 состоялся матч по мини-футболу. Праздник спорта и мужества организовали сотрудники ГУ МЧС по Вологодской области и председатель попечительского совета, депутат ЗСО Марина Денисова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×