Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

13.02.2020 Общество

Память воинов-интернационалистов почтут в Вологде

Память воинов-интернационалистов почтут в Вологде

15 февраля в России отмечается день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Торжества, приуроченные к празднику, пройдут по всей Вологодской области.

В Вологде у мемориального комплекса воинам-интернационалистам соберутся ветераны боевых действий, члены семей погибших, представители власти региона и города, военного комиссариата, общественных и ветеранских организаций.

Прийти к памятнику, возложить цветы и отдать дань памяти россиянам, погибшим за пределами нашей страны, могут все желающие. Торжественное мероприятие начнется в Октябрьском сквере в 12.00.

Добавим, что 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Дата установлена в память о более 15 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. Среди тех, кто отдал свой интернациональный долг, 2304 вологжанина. 84 из них погибли.

Павел Антонян
Другие новости по теме
14.02.2019 08:33

Юные вологжане узнали о служебном долге участников боевых действий в Афганистане

Встреча ребят с военными состоялась в молодежном центре «ГОР.СОМ 35». Порядка 30 школьников и студентов узнали у военных истории, связанные с Афганской войной, об интернациональном долге, который они выполнили за пределами нашей страны.
13.02.2019 16:01

Мемориальную доску в память о войнах-интернационалистах установили в Вологде

В Вологодском промышленно-технологическом техникуме сегодня открыли мемориальную доску, посвященную вологжанам, которые исполняли интернациональный долг в Афганистане. В торжественной линейке на ул. Ильюшина, 23, участвовали студенты, сотрудники ссуза, ветераны и представители городских властей.
10.12.2018 09:09

«Героям Афгана» посвящен новый конкурс в библиотеке

В областной научной библиотеке им. Бабушкина стартовал конкурс творческих работ «Героям Афгана». Его основная цель – воспитание патриотизма, сохранение исторической памяти о войне в Афганистане и воинах-интернационалистах, чья биография связана с Вологодчиной.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×