Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

13.02.2020 Общество

Конкурс «Сударыня Масленица» стартовал в Вологде

Конкурс «Сударыня Масленица» стартовал в Вологде

Участникам творческого состязания нужно изготовить фигурку Масленицы. Принимаются как индивидуальные, так и работы, сделанные коллективами авторов.

Разрешается использовать различные материалы, соблюдать как традиционные мотивы, так и принимать оригинальные авторские решения в костюмах. Высота куклы должна быть от 100 до 150 см, для индивидуальных авторов допускается изготовление куклы высотой от 20 до 50 см. Масленица должна иметь устойчивую подставку.

Для того чтобы принять участие в конкурсе, нужно направить фотографию работы до 26 февраля по электронному адресу: vologda.prazdnik@yandex.ru. Работы будут оцениваться по двум номинациям: семейное и коллективное творчество. Победители будут объявлены 1 марта на главной сценической площадке праздника, они получат дипломы и памятные подарки.

Узнать дополнительную информацию о конкурсе можно в официальной группе в социальной сети. Организатором конкурса «Сударыня Масленица - 2020» является Дирекция концертно-зрелищных представлений и праздников города Вологды.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.03.2024 17:15

Вологжане с радостью посетили ярмарку «Вологодская Масленица» на Кремлёвской площади

Сегодня на Кремлёвской площади работала ярмарка «Вологодская Масленица».
17.03.2024 16:06

Прыжки через костёр, народные песни и гулянья: в Вологде отметили Масленицу

Традиционные народные гулянья «Масленицу встречаем — весну зазываем!» прошли сегодня в Кремлёвском саду. Мероприятие длилось с 12:00 до 14:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×