Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

12.02.2020 Общество

Вологда присоединилась к Всероссийской акции «Tolles Diktat»

Вологда присоединилась к Всероссийской акции «Tolles Diktat»

Диктанты на немецком языке, проводимые в рамках акции, пройдут с 20 по 26 февраля в школе № 1 с углубленным изучением английского языка и школе № 33. Присоединиться могут все желающие.

Акция проводится по инициативе общественных организаций российских немцев с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма. Те, кто допустит в работах наименьшее количество лексических и грамматических ошибок, получат именные дипломы.

Участникам представят тексты языковых уровней А2 и В1. Кроме того, у участников есть возможность написать диктант уровня А2 онлайн благодаря трансляции из Российско-немецкого дома в Москве 21 февраля. В этом случае до 20 февраля необходимо пройти регистрацию на сайте проекта

Акция приурочена к Международному дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля, и пройдет в восьмой раз. В прошлом году в интеллектуальном состязании приняли участие 34 тысячи человек из 76 регионов страны.

Павел Антонян
Другие новости по теме
04.11.2023 11:58

Добровольцы Вологды участвуют в донорском марафоне

В честь Дня народного единства участники Молодёжного крыла Народного фронта проводят Всероссийскую акцию «Оставайся донором». К ней присоединились жители 66 регионов страны, в том числе и Вологодской области.
11.08.2023 11:38

Волонтеры Вологды «подарили тепло» горожанам

В Вологде прошла Всероссийская акция «Дарю тепло», в рамках которой представители МЦ «ГОРКОМ35» совместно с волонтёрами раздавали на улицах города буклеты с информацией о спортивных, досуговых, культурных учреждениях Вологды, которые предлагают интересные бесплатные занятия.
03.08.2023 17:41

Более 4 тыс. писем написали юные вологжане бойцам СВО

В рамках Всероссийской акции «Письмо солдату» воспитанники детских садов, школьники и студенты Вологды пишут послания бойцам специальной военной операции. Все письма будут переданы солдатам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×