Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

11.02.2020 Общество

Порядка 50 экспонатов расположатся на военной выставке «Армейские будни» в Вологде

Порядка 50 экспонатов расположатся на военной выставке «Армейские будни» в Вологде

Армейский рюкзак, гармонь, солдатская шинель и многие другие армейские предметы будут представлены на выставке, приуроченной ко Дню защитника Отечества, которая откроется 17 февраля в Доме офицеров.

«Достаточно много армейских предметов принесли люди, служившие в Советской армии, а также ветераны Вооруженных сил. К примеру, Владимир Петровский принес целый армейский рюкзак, в котором поместились солдатская форма, шинель, фляжка, кобура, бушлат, сапоги, дембельский альбом и даже гармонь», - рассказал руководитель филиала центра «Забота» Николай Фоменко.

Прием экспонатов осуществлялся с 6 февраля и завершился накануне. В коллекцию вошли военные книги, каски, фотографии и газеты военных лет, а также знаки отличия, медали, ордена, письма и грамоты.

Открытие выставки состоится 17 февраля в Доме офицеров по адресу: ул. М. Ульяновой, д. 6, 2-й этаж. Она будет работать до 29 февраля (с 10.00 до 17.00).

Добавим, «Армейские будни» - это проект Управления информации и общественных связей Вологды в сотрудничестве с культурно-досуговым центром «Забота» и организациями ветеранов военной службы.

Светлана Бенгард
Другие новости по теме
17.03.2024 15:17

Изделия ручной работы юных вологжан можно посмотреть в Центре народной культуры (0+)

В Центре народной культуры открылась камерная экспозиция работ учащихся и педагогов подразделения «Мечта» Дворца творчества детей и молодёжи города Вологды. Выставка посвящена Году семьи.
14.03.2024 14:24

Выставка Евгения Курочкина открылась в филармонии (6+)

Выставка с эффектом 3D под названием «Резцом и кистью» открыта до 1 сентября.
14.03.2024 10:37

Вологодские наработки в области искусственного интеллекта представили на федеральном уровне

Вологодская область приняла участие в дне искусственного интеллекта, который прошел в рамках Международной выставки-форума «Россия» в Москве.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×