Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

09.02.2020 Молодежь

«Мужчины без брюк» победили в фестивале Вологодской лиги КВН

«Мужчины без брюк» победили в фестивале Вологодской лиги КВН Фото: vk.com/kvn_35

8 февраля в КЗ «Русский дом» состоялась первая игра сезона 2020 года. В фестивале приняли участие 10 команд из Вологды, Череповца, Кадникова, Кириллова и поселка Октябрьский Архангельской области. Решением жюри Гран-при взяла команда из города металлургов «Без названия».

КВНщики решили уйти от стандартных образов и удивить зрителя, надев шотландские килты. Часть шуток была связана с необычной одеждой артистов, но «зашел» в зале юмор и на другие темы.

«Мы сами придумали такие образы, сшили костюмы, но для некоторых выйти на сцену без брюк было настоящим испытанием. Спасибо организаторам Вологодской лиги, что поверили в предложенные образы, и зрителям, что их приняли! Будем ли мы выступать в килтах и дальше - сказать не могу. Мы и сами пока не знаем», - рассказал капитан команды КВН «Без названия» Артем Круглов.

В новинку для зрителей была и «Сборная Депутатских Детей» из Кириллова, школьники взяли приз «За лучшую шутку». Евгений Сорокин из «Сборной БардакБара по КВН», изобразив брата-близнеца одного из членов жюри, заслужил звание «Лучшая мужская роль». В команде «Фишка» из Вологды смешила обладательница приза «Лучшая женская роль» Александра Нивина.

«На фестивале команды играли только один конкурс «Приветствие». Редактура, игроки - все хорошо отработали, молодцы! По итогам фестиваля в сезон вышли все 10 команд, возможно состав увеличиться, и к нам присоединятся команды из других регионов. Здорово, что уже не первый год вологодского зрителя радуют КВНщики из разных городов», - прокомментировал руководитель Вологодской лиги КВН Константин Зимин.

1/8 финала Вологодской лиги КВН состоится 14 марта, далее 25 апреля пройдет четвертьфинал, 12 сентября - Кубок Мэра. За ним 25 октября следует полуфинал, чемпионов лиги назовут 13 декабря. Победители получат главный приз в 100 тысяч рублей. В 2019 году лучшими стали «Чужие губы», по правилам лиги, они пропускают один сезон.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
10.01.2024 08:24

Первая школа КВН VII сезона Студенческой лиги ВоГУ пройдёт в Вологде

В рамках школы КВН VII сезона Студенческой лиги запланировано проведение трёх образовательных интенсивов для повышения знаний в КВН. Первые занятия пройдут 3–4 февраля.
27.12.2023 19:03

Две вологодские команды КВН стали победителями Вологодской областной лиги

В уходящем году в рамках лиги прошли фестиваль команд, музыкальный фестиваль, отборочные этапы и финал сезона. Участие приняли 15 команд из Вологды, Череповца и Архангельской области. Зрителями игр стали более 3000 человек.
12.12.2023 19:10

Команда КВН «35-й элемент» при участии студентов ВоГУ стала победителем Архангельской лиги КВН

11 декабря состоялся финал 19-го сезона официальной Архангельской лиги Международного союза КВН. Команда из Череповца «35-й элемент» стала чемпионом юмористического состязания. В команде принимают участие также студенты Вологодского госуниверситета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×