Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

07.02.2020 Общество

28 отделений почтовой связи отремонтировала Почта России на Вологодчине в 2019 году

28 отделений почтовой связи отремонтировала Почта России на Вологодчине в 2019 году

Итоги программы ремонтов отделений почтовой связи за 2019 год подвели в регионе. Два объекта модернизировали по проекту «Отделения нового формата» в Вологде в Техническом переулке, 46б и на Ленинградской, 93.

Они оснащены всем необходимым: креслами для посетителей, столами для заполнения бланков и упаковки отправлений, современной техникой для сотрудников. В отделениях свободно могут передвигаться маломобильные граждане.

Еще 26 почтовых отделений отремонтировали по программе «Доступная среда» в Вологде, Череповце, Соколе, Великом Устюге, в Кирилловском, Тотемском и Грязовецком районах. Объекты оборудовали удобными входными пандусами для свободного передвижения по помещению инвалидов-колясочников, а также информационными текстами, выполненными шрифтом Брайля. Программа создания доступной среды разработана Почтой России в соответствии с приказом Минкомсвязи РФ.

«Одна из первоочередных задач Почты России, чтобы все почтовые услуги были доступны для каждого жителя страны. Мы не только адаптируем уже существующие отделения, но и внедряем новые цифровые сервисы, которые востребованы у людей с ограниченными возможностями передвижения и у людей старшего поколения. Очень важно, чтобы процесс оказания и получения услуг становился более удобным и комфортным для всех клиентов Почты России», - прокомментировала директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

В состав УФПС региона входят девять почтамтов. В ведении управления - 667 стационарных отделений почтовой связи и девять передвижных. Здесь трудятся более 3,5 тыс. человек.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
22.04.2024 15:44

График работы почтовых отделений изменится в майские праздники

1 и 9 мая станут выходными днями для всех почтовых отделений в Вологодской области. С 2 по 7 мая отделения будут работать в обычном режиме.
02.04.2024 11:24

Стартовала подписная кампания на второе полугодие

Подписчикам предлагается более 6000 различных изданий.
13.03.2024 10:34

Семена и удобрения могут приобрести вологжане в отделениях «Почты»

В почтовые отделения Вологодской области уже поступили семена овощных и цветочных культур, удобрения и средства защиты растений, которые помогут жителям региона подготовиться к дачному сезону.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×