Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

04.02.2020 Общество

До 1 мая на Вологодчине проведут диспансеризацию ветеранов Великой Отечественной войны

До 1 мая на Вологодчине проведут диспансеризацию ветеранов Великой Отечественной войны

Такая задача поставлена перед руководителями всех профильных медицинских учреждений региона. Об этом заявила заместитель Губернатора Вологодской области Лариса Каманина.

«Во всех учреждениях назначены ответственные за работу с ветеранами и инвалидами Великой Отечественной войны, сформированы выездные бригады врачей-специалистов. Охвачены медицинским сопровождением и лица, проживающие в специальных домах для одиноких престарелых. Специализированная медицинская помощь ветеранам и участникам ВОВ оказывается в условиях стационаров. Один из них - Вологодский областной госпиталь для ветеранов войн. С 15 октября прошлого года на базе госпиталя открыт гериатрический центр, в котором пациенты имеют возможность пройти более полное комплексное обследование и лечение», - подчеркнула заместитель Губернатора области Лариса Каманина.

Инвалиды, ветераны, вдовы (вдовцы) умерших инвалидов и ветеранов войны 1941 - 1945 годов; лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания ежегодно проходят осмотры. В прошлом году было проверено 1900 участников ВОВ, в том числе более 1300 человек - на дому. Медпомощь получили полторы тысячи человек, 133 ветерана поправили свое здоровье в санаториях.

Что касается лекарственного обеспечения ветеранов и инвалидов ВОВ, то государственные контракты на поставку препаратов на 2020 год уже заключены.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
24.04.2024 11:45

Более 60 вологодских ветеранов получили выплаты ко Дню Победы

В преддверии Дня Победы региональное отделение Социального фонда направило ветеранам Великой Отечественной войны ежегодную выплату в размере 10 тысяч рублей. Ее получили те, кто принимал непосредственное участие в военных действиях 1941–1945 годов.
11.04.2024 18:22

Вологжанка Маргарита Смолина в детстве перенесла ужасы фашистской оккупации, но испытания не подорвали её талант радоваться жизни

Сейчас Маргарите Евгеньевне 88 лет, и она продолжает заниматься общественной деятельностью, возглавляя организацию «Малолетние узники концлагерей и гетто».
09.04.2024 13:50

На портале госуслуг теперь можно узнать о доступных мерах поддержки ветеранов СВО

На «Госуслугах» запущен раздел для ветеранов специальной военной операции, а также для членов семей погибших героев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×