Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

03.02.2020 Общество

Провести день без телефона предлагают вологжанам

Провести день без телефона предлагают вологжанам

Это одно из заданий «Энергосохраняющей» вечеринки, поучаствовать в которой может каждый желающий. Акцию проводит в Вологодской области движение «ЭКА» в рамках всероссийского флешмоба «Позитивная энергия».

Чтобы присоединиться к «Энергосохраняющей» вечеринке, необходимо пройти регистрацию на сайте, получить список заданий, в число которых войдут: провести день без телефона, электричества или найти способ сэкономить электроэнергию.

Отчет о проделанной работе необходимо разместить в виде фотографий или других материалов в соцсетях, указав #энергосбережение и #Ecowiki. Участвовать можно индивидуально или в команде.

«Эта акция поможет людям узнать, как разумно использовать электричество, экономя денежные средства, ведь в наше время граждане, не задумываясь, тратят большое количество энергии впустую. Чем больше тратится энергии, тем выше выброс вредных веществ в атмосферу, соответственно, это подрывает экологическую обстановку в стране. Поэтому нашей главной задачей является популяризация экологичного образа жизни и развитие экологического сообщества», - прокомментировала региональный координатор движения «ЭКА» Лариса Тимошенко.

Добавим, в 2019 году участниками такого экологического флешмоба стали почти 10 тысяч человек по всей России. Проект реализуется благодаря гранту Президента Российской Федерации.

Светлана Бенгард
Другие новости по теме
06.03.2024 17:44

Участники фестиваля снегоходов «В снегах Кириллова» проведут флешмоб

9 марта в Кириллове пройдёт праздник «В снегах Кириллова». Гонщики покажут своё мастерство владения кроссовыми и спортивными снегоходами, одиночными горными снегоходами и сноубайками.
21.02.2024 09:44

Вологжан приглашают принять участие в песенном флешмобе «Нас миллионы русских» (0+)

Участникам флешмоба нужно спеть песню «Нас миллионы русских» на стихи и музыку руководителя ансамбля, участника СВО Романа Разума и передать эстафету следующему городу. Видеоролик необходимо разместить в группе в социальной сети.
25.01.2024 15:29

Вологжан приглашают присоединиться к флешмобу, посвящённому освобождению Ленинграда от блокады

Масштабная историческая акция пройдёт 27 января в 13:30 в парке Ветеранов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×