Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

31.01.2020 Общество

Как общаться с телефонными мошенниками, рассказали вологжанам

Как общаться с телефонными мошенниками, рассказали вологжанам

Акцию по профилактике дистанционных мошенничеств провели полицейские совместно с вологодскими дружинниками в заречной части Вологды.

За последнюю неделю на территории Вологодской области было зарегистрировано порядка 20 заявлений о хищении денежных средств с банковских карт. Вологжане потеряли более 1,5 млн рублей.

«Данные акции мы проводим ежемесячно или у торговых центров, или в поликлиниках города. В этот раз мы вместе с 3-м отделом полиции разнесли по многоквартирным домам спальных районов листовки и рассказали гражданам, как не стать жертвой мошенничества. Нам небезразлична эта тема, поскольку каждый второй вологжанин может таким образом потерять свои средства. Практически всем приходят и СМС на телефон, и звонки, где мошенники предлагают назвать номер банковской карты. Поэтому каждый должен знать, что с ним может возникнуть подобная ситуация и правильно отреагировать на звонки злоумышленников», - рассказал председатель общественной организации «Муниципальная стража» Владимир Вересов.

В рамках рейда дружинники посетили также крупные торговые центры, где рассказали продавцам и покупателям о признаках подлинности денежных купюр.

Светлана Бенгард
Другие новости по теме
28.03.2024 17:03

В Вологде наградили участников добровольной народной дружины

В УМВД России по Вологде прошло торжество, на котором были поощрены члены добровольной народной дружины, отличившиеся в содействии сотрудникам полиции.
16.01.2024 13:25

Полсотни электронных адресов по продаже наркотиков выявили вологодские киберволонтеры

ВГООСП «Муниципальная стража» проводит мониторинг сети Интернет на предмет сайтов с наркотиками.
29.09.2023 10:43

Вологодские школьники приняли участие в закрашивании рекламы запрещенных веществ

В акции приняли участие волонтеры проекта «Твоё открытое сердце» совместно с «Муниципальной стражей» и Центром по работе с населением. Шесть вологодских школьников закрашивали надписи с рекламой сайтов, предлагающих запрещенные вещества, а также с предложением о работе по их распространению.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×