Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

30.01.2020 Общество

По 75 тысяч рублей из областного бюджета получат ветераны на ремонт жилья

По 75 тысяч рублей из областного бюджета получат ветераны на ремонт жилья

Единовременную региональную выплату в размере 75 тысяч рублей плюсом к федеральной получат участники и инвалиды Великой Отечественной войны на ремонт жилых помещений. Такое заявление сделал глава региона Олег Кувшинников. 

«Выплаты можно будет потратить как на капитальный, так и на текущий ремонт. Заявление от ветеранов или их родных мы будет принимать в течение юбилейного года. Подать документы можно в Администрацию района, Департамент соцзащиты области или через Совет ветеранов. В соответствии с заявлением будут выделены средства. Уверен, такая областная мера социальной поддержки будет востребована нашими ветеранами», – отметил Губернатор Олег Кувшинников.

Напомним, ранее о выделении ветеранам по 75 тысяч рублей, а также по 50 тысяч рублей труженикам тыла из федерального бюджета к юбилею Победы заявил Президент Владимир Путин.

Сейчас в Вологодской области проживает больше 370 участников и инвалидов Великой Отечественной войны. За совершенные подвиги на фронте и в тылу вологжане будут отмечены медалями «75-лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Первую вручили блокаднице Мэри Котлер.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
06.03.2024 16:24

Ветеранов СВО — участников Кубка защитников Отечества чествовали сегодня в Вологде

Участие в соревнованиях приняли более 200 ветеранов специальной военной операции из 29 регионов страны Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Организовывал состязание фонд «Защитники Отечества» совместно с Паралимпийским комитетом России при поддержке Министерства спорта РФ.
12.09.2023 18:44

Новая памятная табличка, посвященная герою Великой Отечественной войны, открылась в Вологде

12 сентября состоялось торжественное открытие памятной таблички, посвященной герою Великой Отечественной войны Александру Кирьянову.
23.05.2023 09:36

Благодарственное письмо от Президента России вручили малолетнему узнику фашистских лагерей вологжанину Анатолию Яковицкому

Анатолию Антоновичу сегодня исполнилось 90 лет. С юбилеем вологжанина, выжившего в концлагере во время Великой Отечественной войны, поздравил член Общественного совета Фёдор Суханов, который передал ветерану памятные награды от Президента России Владимира Путина и Мэра Вологды Сергея Воропанова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×