Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

30.01.2020 Общество

655 человек с прошлого года переселено из аварийного жилья на Вологодчине

655 человек с прошлого года переселено из аварийного жилья на Вологодчине

Первый этап программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда выполнен на 70 %. Об этом сообщил заместитель Губернатора Антон Стрижов.

«Хорошие темпы реализации первого этапа программы обусловлены тем, что муниципальные образования области покупают готовые жилые помещения на первичном и вторичном рынке жилья, а также реализуют его путем выкупа жилых помещений у собственников», - рассказал Антон Стрижов.

Программа переселения будет реализована в шесть этапов. На ее реализацию запланировано финансирование в размере 4,1 млрд рублей. В настоящее время Департамент строительства области готовит заявку в Фонд ЖКХ на получение финансирования на реализацию второго этапа Программы, в котором примут участие 7 муниципальных образований области. В его рамках планируется переселить 531 человека.

На сегодняшний день в программу включено 543 аварийных дома, которые признаны в установленном порядке до 1 января 2017 года аварийными, площадью более 116,7 тыс. квадратных метров, в которых проживает 6460 человек.

Согласно социологическим исследованиям Финансового университета при Правительстве РФ, жители Вологды в достаточно высокой степени удовлетворены состоянием городского жилого фонда – им полностью или в основном довольны 73% горожан.

Павел Антонян
Другие новости по теме
04.10.2023 14:04

Член Общественной палаты Анатолий Старостин: «Дом для переселенцев в Вологде сделан достойно и качественно»

Дом по адресу: Архангельская, 19, ввели в эксплуатацию в прошлом году. Его построили в рамках третьего этапа программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда Вологды, которая реализуется при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова и в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Сегодня он практически полностью заселен.
21.09.2023 17:34

Порядка 82 млн рублей направят на переселение вологжан из ветхого жилья

Средства поступили в городской бюджет после продажи Администрацией города доли в уставном капитале ООО «ВологдаФарм» в размере 75 %. Решение о том, что деньги пойдут на программу переселения граждан, приняли сегодня на сессии Вологодской городской Думы.
13.02.2023 10:59

Новые квартиры получили вологжане из аварийного жилищного фонда

21 квартиру в муниципальную собственность получил город от Минобороны РФ при помощи Губернатора Вологодской области и сенатора Юрия Воробьёва. В настоящий момент все квартиры распределены. Большая часть семей уже заехали в новое жилье.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×