Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

30.01.2020 Общество

Внутреннюю отделку ведут рабочие в главном корпусе Вологодской ГМХА

Внутреннюю отделку ведут рабочие в главном корпусе Вологодской ГМХА

Освоение денежных средств на ремонт здания идет в соответствии с графиком. Об этом заявил Вологда.рф ректор академии Николай Малков. Сейчас в здании полностью закрыт контур и подано тепло во все помещения.

ВГМХА2.jpg

«Календарный план по реконструкции главного корпуса выполняется. Денежные средства, выделенные в 2018 и 2019 годах, освоены. В здании вставлены все окна, отремонтирована крыша. Сейчас идет планировка перегородок в ряде помещений. Также рабочие занимаются внутренней отделкой и прокладкой сетей. Согласно инвестпроекту, на 2020 год нам выделено 50 млн рублей. Мы отправили ходатайство в Минсельхоз РФ о перераспределении части средств со следующего года на этот. Это позволило бы нам открыть корпус к 1 сентября 2021 года», - рассказал ректор Вологодской ГМХА Николай Малков.

ВНМХА.jpg

В отремонтированных помещениях оборудуют современные лаборатории, укомплектованные экспонатами, установками и техническими средствами.

Напомним, реконструкция главного корпуса Вологодской ГМХА на ул. Шмидта, 2, возобновилась в конце 2018 года, после почти десятилетнего перерыва. Финансирование в объеме 390 млн рублей было выделено из федерального бюджета при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова.

Павел Антонян
Другие новости по теме
27.10.2021 16:34

Главный корпус Вологодской ГМХА реконструировали к 110-летию вуза

В этом году Вологодская государственная молочно-хозяйственная академия им. Н. В. Верещагина празднует 110-летний юбилей. К памятной дате реконструировали главный корпус вуза и установили памятник «вологодскому маслоделу». Сегодня обновленное здание посетили Губернатор Олег Кувшинников, руководство вуза, преподаватели и студенты.
03.09.2020 18:58

Исторические элементы сохранят при реконструкции главного корпуса Вологодской ГМХА

Ремонтные работы продолжаются в главном корпусе Вологодской государственной молочнохозяйственной академии им. Н. В. Верещагина.
01.08.2019 09:36

Специализированные лаборатории создадут в реконструированном главном корпусе Вологодской ГМХА

Общестроительные работы продолжаются на трех блоках главного корпуса Вологодской ГМХА им. Верещагина. Здание выросло до четырех этажей, к концу года будет полностью закрыт контур и подано тепло во все помещения. Началось освоение 50 млн рублей, выделенных на этот год.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×