Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

28.01.2020 Общество

Частные перевозчики Вологды настраивают оборудование для бесконтактной оплаты проезда

Частные перевозчики Вологды настраивают оборудование для бесконтактной оплаты проезда

В ближайшее время к проекту по бесконтактной оплате проезда в общественном транспорте Вологды присоединятся частные перевозчики. Необходимое оборудование уже прибыло в город. Сейчас проходит настройка программного обеспечения, далее специалисты приступят к монтажу терминалов в салонах.

«Терминалы для оплаты «в одно касание» будут установлены на маршрутах 11 частных перевозчиков областной столицы. Предполагается, что это произойдет уже в марте 2020 года. Через установленные терминалы можно будет расплачиваться не только банковскими картами, но и всеми видами проездных, а также электронной картой «Забота». Фактически это позволит внедрить в Вологде единую систему оплаты проезда в общественном транспорте. Напомню, это одна из рекомендаций, включенных в Комплексную схему организации дорожного движения», - комментирует врио начальника Департамента городского хозяйства Алексей Шумилов.

Возможность бесконтактной оплаты на всех маршрутах не только удобна для многих категорий пассажиров, но и позволит более эффективно вести статистику пассажиропотока и востребованности общественного транспорта у льготных категорий населения.

Напомним, бесконтактная оплата проезда уже более полугода действует на маршрутах, которые обслуживает ПАТП-1. За сутки вологжане «в одно касание» оплачивают проезд около 11 тыс. раз, то есть такой возможностью пользуется каждый пятый пассажир автобусов ведущего автотранспортного предприятия в городе.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
29.03.2024 11:23

Экономим на проезде: акция по «Карте жителя Вологды» продлевается до конца весны

Акция по предоставлению скидки на проезд в общественном транспорте для держателей брендированной «Карты жителя Вологды» продлевается до 31 мая 2024 года.
07.03.2024 09:29

ПАТП-1 дарит проездной вологжанам в честь 8 Марта

ПАТП № 1 объявляет весеннюю акцию для пассажиров в честь Международного женского дня. Принять участие могут все, кто проедет в автобусах 8 марта.
29.02.2024 14:15

Субъекты Федерации дополнительно получат около 40 тысяч единиц общественного транспорта

Такое заявление было сделано во время Послания главы государства Федеральному Собранию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×