Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

28.01.2020 Общество

Частные перевозчики Вологды настраивают оборудование для бесконтактной оплаты проезда

Частные перевозчики Вологды настраивают оборудование для бесконтактной оплаты проезда

В ближайшее время к проекту по бесконтактной оплате проезда в общественном транспорте Вологды присоединятся частные перевозчики. Необходимое оборудование уже прибыло в город. Сейчас проходит настройка программного обеспечения, далее специалисты приступят к монтажу терминалов в салонах.

«Терминалы для оплаты «в одно касание» будут установлены на маршрутах 11 частных перевозчиков областной столицы. Предполагается, что это произойдет уже в марте 2020 года. Через установленные терминалы можно будет расплачиваться не только банковскими картами, но и всеми видами проездных, а также электронной картой «Забота». Фактически это позволит внедрить в Вологде единую систему оплаты проезда в общественном транспорте. Напомню, это одна из рекомендаций, включенных в Комплексную схему организации дорожного движения», - комментирует врио начальника Департамента городского хозяйства Алексей Шумилов.

Возможность бесконтактной оплаты на всех маршрутах не только удобна для многих категорий пассажиров, но и позволит более эффективно вести статистику пассажиропотока и востребованности общественного транспорта у льготных категорий населения.

Напомним, бесконтактная оплата проезда уже более полугода действует на маршрутах, которые обслуживает ПАТП-1. За сутки вологжане «в одно касание» оплачивают проезд около 11 тыс. раз, то есть такой возможностью пользуется каждый пятый пассажир автобусов ведущего автотранспортного предприятия в городе.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
07.03.2024 09:29

ПАТП-1 дарит проездной вологжанам в честь 8 Марта

ПАТП № 1 объявляет весеннюю акцию для пассажиров в честь Международного женского дня. Принять участие могут все, кто проедет в автобусах 8 марта.
29.02.2024 14:15

Субъекты Федерации дополнительно получат около 40 тысяч единиц общественного транспорта

Такое заявление было сделано во время Послания главы государства Федеральному Собранию.
29.01.2024 11:39

Автобусный маршрут № 14д запустили сегодня в Вологде

С сегодняшнего дня в Вологде ходят автобусы по маршруту № 14д. Он будет дублировать маршрут № 14 «ВПЗ — Семёнково».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×