Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

24.01.2020 Общество

Десятиклассники Вологодчины смогут поехать в Москву на съемки программы на Первом канале

Десятиклассники Вологодчины смогут поехать в Москву на съемки программы на Первом канале

Такая возможность появится у десятиклассников, которые станут победителями гуманитарной телевизионной олимпиады «Умники и умницы Вологодчины».

Испытание проходит в пятый раз и проводится в два тура: отборочный и основной. Сегодня начался первый этап отборочного тура. Около 5 тыс. десятиклассников в городах и районах региона написали в своих школах творческую работу - эссе.

В этот раз было представлено 5 тем. Заместитель Губернатора Лариса Каманина путем жеребьевки выбрала одну из них - «Широта ума равняется глубине сердца».

В рамках отборочного тура ребятам также предстоит пройти собеседование с жюри и саму игру - четвертьфинал, полуфинал и финал. Главный приз - поступление в МГИМО без экзаменов.

Светлана Бенгард
Другие новости по теме
19.01.2024 16:58

На Вологодчине стартовал отборочный тур региональной олимпиады «Умники и умницы Вологодчины»

В этом году телевизионная гуманитарная олимпиада пройдёт в Вологодской области в девятый раз. «Умники и умницы Вологодчины» — это региональный этап телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники», которую проводит МГИМО.
24.04.2023 15:16

Порядка 30 дошколят стали победителями городской олимпиады «Умники и умницы»

Городская олимпиада для дошкольников «Умники и умницы» проходила в областной столице в течение нескольких месяцев. В ней приняли участие более 2,5 тыс. ребят, 27 из них стали победителями.
20.03.2023 14:04

Пятеро школьников из Вологды вышли в финал олимпиады «Умники и умницы Вологодчины»

Полуфинал по теме «Василий Андреевич Жуковский. Поэт. Наставник. Педагог» состоялся 18 марта в центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодёжи «Импульс». В нем приняли участие 27 десятиклассников из разных уголков Вологодской области.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×