Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

23.01.2020 Общество

30 млн рублей получат некоммерческие организации региона в этом году

30 млн рублей получат некоммерческие организации региона в этом году

На грантовую поддержку Правительства области могут рассчитывать социально ориентированные некоммерческие организации, проекты которых пройдут конкурсный отбор. В этом году впервые из регионального бюджета на поддержку социально ориентированных проектов выделено 30 млн рублей.

Напомним, с 2013 года Правительством Вологодской области проводится поддержка некоммерческих общественных организаций для реализации проектов на территории региона. Ежегодно распределялась сумма в размере 15 млн рублей. В прошлом году Губернатор Олег Кувшинников принял решение, поддержанное всем гражданским сообществом, о распределении большей суммы. Будет проведено два конкурсных отбора проектов - в первом и во втором полугодии, по итогам которых общественные организации получат финансирование из бюджета области - по 15 млн рублей в рамках каждого конкурса.

На заседании конкурсной комиссии первого этапа распределения грантовой поддержки, которое состоялось накануне, экспертам на оценку было предложено 86 проектов. Еще 7 - не допустили к дальнейшему участию из-за несоответствия установленным требованиям и нарушения сроков предоставления конкурсной документации. Более 1/3 проектов - патриотического направления, что неудивительно, ведь в 2020 году отмечается 75 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. Добавим, заявки на участие в конкурсном отборе отправили 43 некоммерческие организации из Вологды, 24 - из Череповца, а также 26 - из районов региона.

Итоги первого конкурса будут подведены в феврале. Второй этап распределения субсидий на поддержку проектов социально ориентированных некоммерческих организаций состоится во втором полугодии - следующий конкурс планируется к объявлению в летний период.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
16.04.2024 15:26

Объявлен конкурс на присуждение грантов Президента РФ для поддержки проектов в области культуры (18+)

Министерством культуры объявлен конкурс на соискание грантов Президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Заявки от соискателей принимаются до 18:00 1 мая.
15.04.2024 19:33

Грант на развитие своего бизнеса могут получить предприниматели Вологды

В Вологде вновь объявлен приём заявок на конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства. Бизнесмены могут претендовать на грант до 1 млн рублей из городского бюджета.
13.04.2024 14:40

Вологжане могут получить грант на развитие семейных ферм

Максимальный размер гранта — 30 миллионов рублей, но не более 60 % от стоимости проекта. Заявки принимаются до 6 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×