Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

21.01.2020 Общество

Вологодчина обеспечена льготными лекарствами на ближайшие полгода

Вологодчина обеспечена льготными лекарствами на ближайшие полгода

Этот вопрос обсуждался накануне на оперативном совещании Губернатора области. За прошедшую неделю от вологжан поступало большое количество обращений в социальных сетях, касающихся обеспечения льготными лекарственными средствами.

Напомним, Олег Кувшинников поручил провести служебную проверку по факту срыва поставок лекарств в аптеки региона в 2019 году. Также в конце прошлого года по поручению Губернатора было дополнительно выделено 150 млн рублей на закупку льготных лекарств, аукционы проведены до конца декабря.

«На сегодняшний день проведено 86 электронных аукционов на 500 млн руб., выделенных из федерального и регионального бюджетов. Сейчас на складе имеется препаратов на 203 млн руб., выделенных из регионального бюджета, это обеспечит потребность почти на 3 месяца. Также закуплены препараты на сумму 35 млн рублей за счет федерального финансирования, что закрывает потребность на 1,2 месяца», - рассказал начальник Департамента здравоохранения Вологодской области Сергей Бутаков.

Глава региона поручил своевременно проводить закупки и сообщать обо всех нештатных ситуациях с финансированием по этому направлению. На сегодняшний день проблема сохраняется по 23 наименованиям препаратов, их поставка будет выполнена в полном объеме до 3 февраля.

С учетом увеличения финансирования по всем программам, область обеспечит потребности нуждающихся в лекарствах вологжан на период от шести месяцев.

Павел Антонян
Другие новости по теме
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.
05.04.2024 11:58

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×