Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

16.01.2020 Общество

На Вологодчине реализована налоговая инициатива активистов ОНФ

На Вологодчине реализована налоговая инициатива активистов ОНФ

Общественники направляли Губернатору Олегу Кувшинникову предложение, касающееся сохранения размера налоговой ставки налога на имущество организаций в зависимости от кадастровой стоимости.

«Несколько лет назад, когда в Вологодской области рассчитывались новые правила уплаты имущественного налога для предприятий, мы обратили внимание властей на то, что новые правила разрушительны для малого и среднего бизнеса. Закон, разрабатываемый в Вологодской области, был достаточно жесткий, особенно в сравнении с другими регионами страны. Он мог бы привести к массовым банкротствам малых предприятий. Мы неоднократно доказывали нашу точку зрения, в результате чего ставка налога на имущество для организаций была принята на уровне 1 %. Однако это было озвучено как временная мера, и после переходного периода ставка налога должна была быть поднята», - рассказала член регионального штаба Галина Телегина.

В феврале 2019 года общественники предложили оставить действие ставок по налогу на имущество организаций на 2020 год на уровне 2018 года. Как сообщила начальник Департамента имущественных отношений Вологодской области Любовь Балаева, в официальном письме, поступившем в региональный исполком Народного фронта, данная инициатива поддержана.

В декабре прошлого года был принят соответствующий региональный закон. В соответствии с ним на 2020 год продлевается действие пониженных налоговых ставок для организаций, применяющих специальные налоговые режимы, в отношении коммерческих объектов недвижимости, облагаемых по кадастровой стоимости.

Добавим, новый областной закон вступил в силу с 1 января 2020 года.

Павел Антонян
Другие новости по теме
14.04.2024 15:25

Региональная студенческая конференция «Противодействие коррупции: реалии и перспективы» прошла в Вологде

Пленарное заседание в Правительстве области посетили около 200 студентов из различных учебных заведений региона.
12.04.2024 08:54

Школьница из Вологды победила на Всероссийской археологической конференции

С 5 по 8 апреля в Республике Башкортостан проходила IV Всероссийская археологическая школьная конференция. Жюри заслушало выступления 60 юных археологов из разных регионов России, Абхазии и Франции.
08.04.2024 18:11

Ведущие эксперты в сфере биотехнологий соберутся в Вологде

11–12 апреля в Вологде пройдёт Шестая Международная научно-практическая конференция «Биотехнологии — драйвер развития территорий».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×