Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

15.01.2020 Общество

Киберспорт включили в программу нового сезона проекта «На одной волне» в Вологде

Киберспорт включили в программу нового сезона проекта «На одной волне» в Вологде

Четвертый сезон лингвистического проекта стартует 16 января. Представителей старшего и молодого поколения ждет 14 тематических уроков, диктант и тестирование. Серия образовательно-дискуссионных встреч научит молодежь и вологжан «серебряного возраста» общаться «на одном языке».

На первом занятии для знакомства организуют игротеку. В этот четверг вологжане встретятся в 16.00 в МЦ «ГОР.COM 35» и сыграют в «Мафию», «Крокодила» и «Монополию», а также вспомнят всем известные жмурки, салки и резиночку.

На протяжении пяти месяцев участники будут «прокачивать свой вокабуляр», изучая термины по темам во время практических занятий. Спикеры расскажут о моде, воспитании детей, системе образования, досуге и даже киберспорте. Занятия будут проходить один раз в неделю. По окончании проекта, в мае, пройдет итоговый тест.

Старт четвертому сезону «На одной волне» был дан 15 декабря 2019 года на форуме «Доброслет». Тогда участники написали входной лингвистический тест. Сейчас в команде проекта порядка 20 человек. Присоединиться может любой желающий, нужно лишь заполнить анкету.

Напомним, что «На одной волне» направлен на укрепление связей между вологжанами разных поколений. Он был разработан в рамках Школы социального проектирования на базе молодежного центра «ГОР.СОМ 35» и реализуется при поддержке Вологодской городской патриотико-краеведческой общественной организации «Держаться корней», городского Совета ветеранов и КДЦ «Забота».

В декабре 2019 года проект включили в сборник лучших практик Ассоциации волонтерских центров, а также он был отмечен на Международном форуме добровольцев в Сочи. Помимо этого, вологодская инициатива неоднократно побеждала в различных конкурсах федерального уровня.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
13.02.2024 09:48

Жителей Вологды приглашают принять участие в квесте «Услуга за услугу»

В Вологде стартовал сбор заявок на участие в QR-квесте «Услуга за услугу 5:0». Участникам нужно быстро и правильно ответить на вопросы двух турниров по спортивному поиску в интернете, посвященному теме «Вологда и ее выборные традиции».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×