Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

13.01.2020 Общество

Футболки с логотипом пресс-центра своей школы получат юные вологжане

Футболки с логотипом пресс-центра своей школы получат юные вологжане

Они станут главным призом медиамарафона, который запустил в декабре медиацентр «На барабане сектор «Жизнь» МЦ «ГОР.СОМ 35». Участники - 24 школы Вологды.

Всего в марафоне - 5 заданий. Сначала участникам нужно было выложить в социальные сети пост - рассказ про свою школу. Затем им поручили сделать фоторепортаж на тему «Как ученики проводят свое время на школьной перемене». Третье задание - видеорепортаж о подготовке школы к празднованию Нового года. Четвертое задание взять интервью у педагога или директора школы.

«Представители из трех школ №№ 16, 18 и 42 были гостями молодежного приема с Мэром Вологды. Поэтому они взяли интервью у Сергея Воропанова. Последнее задание нашего марафона - придумать и нарисовать логотип для своего школьного пресс-центра. Хочу отметить, что цель данного марафона в том, чтобы у каждой школы появился свой пресс-центр. Эта сфера сейчас развивается, ученики привыкли делиться новостями в соцсетях, смотреть, как живут другие образовательные учреждения», - говорит руководитель медиацентра «На барабане сектор «Жизнь», МЦ «ГОР.СОМ 35» Наталия Новоселова.

Логотипы своих пресс-центров участники марафона должны выставить в группе школы с описанием и хештегом в срок до 12.00 15 января. Подведение итогов конкурса пройдет 16 января в молодежном центре.

По итогам марафона будет сформирован рейтинг школ. Победители получат главные призы. Всем конкурсантам будут вручены сертификаты об участии.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
13.02.2024 09:48

Жителей Вологды приглашают принять участие в квесте «Услуга за услугу»

В Вологде стартовал сбор заявок на участие в QR-квесте «Услуга за услугу 5:0». Участникам нужно быстро и правильно ответить на вопросы двух турниров по спортивному поиску в интернете, посвященному теме «Вологда и ее выборные традиции».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×