Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

13.01.2020 Общество

Более 50 надписей, рекламирующих наркотики, закрасили вологодские дружинники

Более 50 надписей, рекламирующих наркотики, закрасили вологодские дружинники Фото: vk.com/kiberdrug35

Очередная акция общественной организации Вологды «Муниципальная стража» прошла в эти выходные. 7 дружинников и киберволонтеров закрасили рекламу наркотических средств на домах на улицах Мальцева, Мира, Путейская, Челюскинцев, Чехова, III Интернационала.

«В праздники с 1 по 8 января мы получили от граждан более 20 сообщений о том, что в их районах на домах рекламируют продажу наркотиков. Злоумышленники указывали адрес сайта, где можно купить запрещенные вещества, а также имели наглость писать, что людям перед покупкой бесплатно можно будет попробовать наркотик. Подобные акции мы проводим 2-4 раза в месяц. А каждый месяц киберволонтеры проводят мониторинг сети Интернет на предмет запрещенных сайтов», - говорит председатель общественной организации «Муниципальной стражи» Владимир Вересов.

В организации антинаркотической акции дружинникам оказала помощь городская администрация. Волонтерам были предоставлены кисти, краски и рабочие перчатки.

Отметим, что вологжане, которые работают в «Муниципальной страже» по линии незаконного оборота наркотиков оказывают сотрудникам полиции и другую помощь. Так, с начала 2019 года ребята приняли участие в 120 профилактических мероприятиях: вместе с сотрудниками полиции они ездили в рейды и проверяли адреса на предмет тайников-закладок.

Кроме того, дружинники помогли правоохранителям в задержании 110 наркоманов и помогли раскрыть 7 дел, связанных с оборотом запрещенных веществ.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
28.03.2024 17:03

В Вологде наградили участников Добровольной народной дружины

В УМВД России по Вологде прошло торжество, на котором были поощрены члены Добровольной народной дружины, отличившиеся в содействии сотрудникам полиции.
16.01.2024 13:25

Полсотни электронных адресов по продаже наркотиков выявили вологодские киберволонтеры

ВГООСП «Муниципальная стража» проводит мониторинг сети Интернет на предмет сайтов с наркотиками.
29.09.2023 10:43

Вологодские школьники приняли участие в закрашивании рекламы запрещенных веществ

В акции приняли участие волонтеры проекта «Твоё открытое сердце» совместно с «Муниципальной стражей» и Центром по работе с населением. Шесть вологодских школьников закрашивали надписи с рекламой сайтов, предлагающих запрещенные вещества, а также с предложением о работе по их распространению.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×