Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

10.01.2020 Общество

Вологжанка просит помощи в лечении ее месячного ребенка

Вологжанка просит помощи в лечении ее месячного ребенка Фото: vk.com

Месячной малышке Есении Кузнецовой поставили редкое генетическое заболевание - ретинобластома глаза. На лечение необходима большая сумма денег, объявлен сбор средств в соцсетях. На первоначальном этапе речь идет о 3 млн 840 тыс. рублей.

«27 декабря, в пятницу, утром мы пошли на прием к офтальмологу, где ничего не предвещало беды, простой осмотр, мы даже не думали ни о чем… И нам ставят диагноз - ретинобластома. Чтобы все понимали, это редкая и очень агрессивная форма рака глаза, бывает она только у детей. По статистике из интернета, болеет 1 ребенок на 20-30 тыс. детей», - написала мама Есении Мария Кузнецова у себя на страничке в социальной сети.

Ретинобластома - злокачественное внутриглазное новообразование, развивающееся из нейроэктодермы сетчатки и встречающееся преимущественно у детей раннего возраста. Для клиники ретинобластомы характерна потеря центрального и бинокулярного зрения, боль, лейкокория и глаукома.

По информации медиков, на долю ретинобластомы приходится 2,5-4,5 % случаев всех злокачественных новообразований у детей до 15 лет. В большинстве случаев ретинобластома развивается в возрасте до 5 лет, пик заболеваемости приходится на 2-3 года. В офтальмологии опухоль с одинаковой частотой встречается у девочек и мальчиков.

«На следующий день, 28 числа, мы сдали все анализы, 29-го уже выехали в Москву. 30 декабря мы пошли проверять наш диагноз в институт офтальмологии им. Гельмгольца, где нам его подтвердили. Тогда земля ушла из-под ног. Сейчас нам уже сделали курс химиотерапии в Вологде, после этого будет еще, затем нас возьмут на операцию в Москве. Сейчас мы ведем запись в клиники Жюля-Гонина и Центральную Университетскую больницу в Швейцарию примерно на 20 февраля», - продолжает Мария Кузнецова.

В настоящее время родители малышки ждут ответов от фондов, а также открыли сбор средств на дорогостоящее лечение за границей. Сумма сбора на лечение рассчитана на три месяца, но также может варьироваться, так как все зависит от результатов лечения и состояния ребенка.

Узнать всю дополнительную информацию по сбору средств можно на страничке мамы Марии Кузнецовой в социальной сети.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
20.09.2023 10:13

Неравнодушные вологжане могут помочь проведению работ на колокольне знаменитого храма-маяка в Крохине (16+)

Более десяти лет Благотворительный фонд «Крохино», его волонтёры и жертвователи из разных городов России борются за сохранение затопленного храма-маяка в истоке реки Шексны.
18.06.2023 12:48

Порядка 4,5 млн рублей для бойцов СВО собрали жители Вологды

Сбор денежных средств осуществляется на базе Вологодского волонтёрского центра, имеющего статус «Добро.Центра». Деньги идут на закупку необходимого для бойцов оборудования и медикаментов.
14.11.2022 10:21

Вологжане собирают средства на лечение 16-летней девушки с раком крови

16-летняя Полина Морозова из Череповца борется с раком крови. Сейчас девушке нужна помощь вологжан, чтобы отправиться на лечение в Израиль.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×