Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

10.01.2020 Общество

Средства на помощь грачу Грише собирают зоозащитники в Вологде

Средства на помощь грачу Грише собирают зоозащитники в Вологде Фото: vk.com/veles

Перелетную птицу «взяли под крыло» представители ОЗЖ «Велес» и жительница областной столицы Галина Федорова. С октября женщина выхаживает грача и готовит его к отправке в специализированную клинику в Брянске.

Птенец не смог отправиться в теплые края со стаей, потому что он сломал палец на лапе. К тому же у малыша на момент, когда его нашли вологжане, еще не вырос хвост. Птицу нашли в Грязовце и отправили зоозащитникам в областную столицу, которые, в свою очередь, объявили «клич о помощи». На передержку его взяла к себе IТ-специалист Галина Федорова.

«Пришлось лечить воспаление, которое началось на лапе в месте перелома. Было два приема у врача, сейчас лапа выглядит нормально, воспаление прошло, хвост вырос. Гриша играет сосновыми шишками, хорошо кушает. Держать у себя я его, конечно, не смогу, а, чтобы отправить в приют, нужно подтвердить его здоровье. Необходимы средства на анализы (орнитоз, сальмонеллез, трихомоноз)», - рассказала Вологда.рф Галина Федорова.

Птицу направят в приют «Крылья мира» в Брянске, где пострадавшего пернатого адаптируют к выпуску (перелетной птице весной предстоит отправится в путь). Вологжане могут помочь, реквизиты для перевода средств указаны на официальной странице ОЗЖ «Велес» в соцсети.

По словам зоозащитников, они регулярно помогают пернатым: голубям, воронам и грачам, однако содержать их в приюте возможности нет.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
07.02.2024 08:57

Три раза в феврале вологжане смогут сдать вторсырье на переработку

В феврале ОЗЖ «Велес» организует три дня для сбора вторсырья, чтобы помочь бездомным животным.
31.07.2023 17:57

Вологжане сдали вторсырье на помощь бездомным животным

Благотворительная акция по сбору вторсырья и гуманитарной помощи для оставшихся без хозяев кошек и собак прошла в Вологде. Бытовой мусор от вологжан принимали возле торгового центра на ул. Карла Маркса, 105.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×