Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

09.01.2020 Общество

501 вызов поступил в скорую помощь Вологды в новогоднюю ночь

501 вызов поступил в скорую помощь Вологды в новогоднюю ночь

Всего за новогодние праздники было обслужено около 3,5 тыс. вызовов. В основном обращения граждан были связаны с ОРВИ и заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Отметим, если в обычный день бригады скорой помощи областной столицы совершают около 350 выездов, то ежедневно в новогодние каникулы скорые выезжали к вологжанам в среднем 450 раз. 

«В новогодние праздники ежедневно в Вологде дежурили от 23 до 46 бригад. Больше всего вызовов, естественно, было в новогоднюю ночь, меньше всего - на Рождество, 7 января - 402. Особо хочется отметить работу медиков, дежуривших в ночь с 31 декабря на 1 января. Все они достойно показали себя, сейчас мы рассматриваем возможность их премирования», - прокомментировал главный врач Вологодской станции скорой медицинской помощи им. Н. Л. Турупанова Юрий Маркевич.

Во время проведения новогодних праздников для обеспечения населения области медицинской помощью в поликлиниках вели прием дежурные врачи. В непрерывном режиме работали травмпункты и стационары. 

Добавим, что также бригады скорой дежурили на всех массовых спортивных и увеселительных мероприятиях, проходивших в Вологде и Вологодской области. На них обошлось без происшествий.

Павел Антонян
Другие новости по теме
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.
05.04.2024 11:58

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×