Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

28.12.2019 Общество

В Инклюзивном центре Вологды отметили самых активных представителей местного отделения общества инвалидов

В Инклюзивном центре Вологды отметили самых активных представителей местного отделения общества инвалидов

27 декабря в Инклюзивном центре Вологодской городской организации Всероссийского общества инвалидов на ул. Конева, 33 состоялось торжественное предновогоднее награждение подарками и благодарственными письмами самых активных членов организации.

Подарки вручали Дед Мороз и Снегурочка на фоне сверкающей разноцветными огнями и нарядно украшенной зелёной красавицы. Сначала свои призы и подарки получили спортсмены организации: участники соревнований по настольным спортивным играм, армреслингу, дартсу,а также танцах на колясках.

Затем Дед Мороз и Снегурочка приступили к награждению и вручению подарков преподавателям мастер-классов, которых здесь проходит немало: макраме, бисероплетение, столярное дело, вязание, плетение из газетных трубочек, швейное дело, занятия по английскому языку. В обществе постоянно проводятся экскурсии по стране, организатор которых также получила подарок и благодарственное письмо и сообщила об открытии нового проекта по фото и видеосъёмкам «сВОИ кадры».

Все с нетерпением ждали, когда назовут имя победителя конкурса на новогоднюю игрушку для ёлки, ведь она здесь украшена игрушками, сделанными членами организации. В итоге победителем стали Артём Зимин, Денис Варфоломеев и Наталия Добрынина. Они получили благодарственные письма и настольные игры от Снегурочки.

Мероприятие проходило в дружеской атмосфере под громкие аплодисменты и новогоднюю музыку. Всех присутствующих пригласили за празднично накрытые столы со сладостями и чаем, а спонсор из числа представителей бизнеса в сфере общепита любезно предоставил несколько видов вкуснейшей пиццы.

Все благодарили за подаренный предновогодний вечер, за отлично проведённое время в тёплой, дружеской обстановке Снегурочку и Деда Мороза, в роли которых были и.о.обязанности председателя Вологодской городской организации Всероссийского общества инвалидов Екатерина Щекотурова с супругом Сергее Щекотуровым.

Марина Соколова
Другие новости по теме
10.07.2023 10:42

О новых механизмах получения выплат и социальной помощи гражданам с инвалидностью рассказали руководители регионального Отделения СФР

Управляющая Отделением Социального фонда России по Вологодской области Галина Королёва и заместитель управляющего региональным ОСФР Анастасия Сурогина приняли участие в семинаре для руководителей и активистов местных ячеек региональной организации Всероссийского общества инвалидов.
01.05.2023 14:17

Более 110 млн рублей направил вологодский Социальный фонд на приобретение микропроцессорных протезов

В 2021–2022 годах на оплату уникальных технических средств реабилитации отделение Социального фонда России по Вологодской области направило 112 млн рублей на оплату уникальных протезов кисти, предплечья или бедра с микропроцессорным управлением.
09.01.2023 09:13

С 2023 года перечень бесплатных продуктов лечебного питания детей-инвалидов расширен

Список продуктов лечебного питания утвержден распоряжением Правительства РФ. В 2023 году он состоит из 112 наименований — на девять больше, чем годом ранее.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×