Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

02.01.2020 Общество

Добрую эстафету запустили в новогодние праздники в Вологде

Добрую эстафету запустили в новогодние праздники в Вологде

«Праздник для всех!» организовали волонтеры Отдела по работе с молодежью Вологодской епархии. Неравнодушные люди поздравляют одиноких пенсионеров с Новым годом и Рождеством и дарят подарки.

«К сожалению, в нашем городе есть люди, которым не с кем разделить радость от этих дней. Мы решили это исправить и подарить праздничное настроение всем без исключения! Мы вручили сладкие подарки и открытки, сделанные руками детей воскресных школ. Оглянитесь вокруг, может быть вашей одинокой бабушке-соседке тоже необходимо немного внимания, и новогоднего настроения! Загляните к ней сегодня вечером на чай! Давайте вместе создавать атмосферу праздника!», - пригласили к участию в «Доброй эстафете» в группе Отдела по работе с молодежью Вологодской епархии.

«Добрую эстафету» приняли сначала волонтеры Победы, а затем представители Общественного совета Вологды.

«Нам дали список пенсионеров, которые в настоящее время проживают одни. Мы купили подарки и пошли поздравлять одиноких пожилых людей с Новым годом и Рождеством. Надеюсь, мы подарили им праздничное настроение», - рассказал председатель Общественного совета Вологды Анатолий Дианов.

Общественный совет города передал эстафету Волонтерскому центру Вологды.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×