Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

30.12.2019 Общество

Чету Алексеевых, которые женаты 60 лет, чествовали в Вологде

Чету Алексеевых, которые женаты 60 лет, чествовали в Вологде

Вадим Серафимович и Тамара Васильевна Алексеевы поженились в Вологде 26 декабря 1959 года. Поздравления чета получила от представителей областных и городских властей.

«Торжественная церемония прошла в Доме Губернатора в эти выходные. Алексеевы расписались в Книге почетных юбиляров. Им вручили цветы и памятный адрес от ЗАГСа Вологды. Семьи, которые прожили в браке от 40 до 60 лет, мы чествуем ежегодно», - рассказала начальник городского ЗАГСа Лариса Ефимова.

Поздравительные слова в адрес семьи Алексеевых сказал заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

«Очень приятно поздравить семейную пару, которая идет по жизни вместе столько лет! Желаем крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия на долгие годы! Вы - пример для подражания для всех вологжан», - сказал Вадим Цепа.

Вадим Серафимович и Тамара Васильевна родом из Вологодского района. Они переехали в Вологду и поженились здесь. На тот момент Вадиму Серафимовичу было 23 года, а его невесте - 21 год. Глава семьи Алексеевых всю жизнь проработал в сфере энергетики, а Тамара Васильевна трудилась в строительстве.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
21.03.2024 13:35

Судьбу цветаевского дома обсудили в Вологде

В этом году литературный мир отмечает 130-летие со дня рождения выдающейся российской писательницы и мемуаристки Анастасии Ивановны Цветаевой. К этому событию в Вологде организовали встречу «Цветаевы и Вологодский край». Она прошла в зале Российского общества «Знание».
16.03.2024 16:24

Развитию добровольчества посвятили региональную программу Всемирного фестиваля молодёжи на Вологодчине

Более 200 просветительских встреч, объединенных в региональную образовательную программу Всемирного фестиваля молодёжи, организовало по всей стране Российское общество «Знание». В Вологодской области для студентов провели серию лекций, посвященных возможностям самореализации в различных добровольческих проектах и студотрядовском движении.
21.01.2024 18:02

Президент Всероссийского общества глухих Станислав Иванов: «В Вологде высокий уровень понимания и уважения властей города к проблемам глухих»

В областной столице 17 января прошёл итоговый Публичный отчёт Мэра. Впервые в нём участвовали люди с нарушением слуха, для них работал переводчик русского жестового языка, которого зрители видели и на экране трансляции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×