Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

30.12.2019 Общество

Еще две новогодние фотозоны появились в Вологде

Еще две новогодние фотозоны появились в Вологде

Объемные фигуры Снеговика и Деда Мороза подрядчик установил на Кремлевской площади. Обе фотозоны высотой больше 3 метров.

«Фигуры сделаны из материала, похожего на пенопласт. Объекты привезли в Вологду в ночь с пятницы на субботу. Снеговик стоит на металлических санях, а рядом с Дедом Морозом находится трон, выполненный также из металла. И трон, и сани были уже подключены к освещению минувшей ночью», - рассказала специалист МКУ «Служба городского хозяйства» Елизавета Малова.

Напомним, еще одна новая фотозона - фигура елочного шара диаметром около 4 метров - находится на пр. Победы. В этом году установили и привычные уже композиции «Лотос» и «Дед Мороз на тройке Лошадей» на пл. Революции.

На сегодняшний день все красочное убранство в городе смонтировано. Сказочная подсветка украшает Детский парк, Комсомольский сквер и Кремлевский сад. На аллеях по ул. Мира и Пушкинской, фасадах зданий сияют гирлянды. На всех мостах и путепроводах смонтированы световые консоли. 20 новогодних елей радуют глаз жителей разных микрорайонов, искусственную ель нарядили на Кремлевской площади.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
27.12.2023 10:33

Новогодние фигуры украсили Благовещенский сквер в Вологде

На площади появились праздничные арт-объекты: новогодние звёзды, шары, фонари, снежинки. Все украшения подсвечиваются в вечернее время. Украшения простоят на площади ориентировочно до конца января.
27.01.2023 15:18

Новогодние украшения в Вологде уберут до середины февраля

Работы по демонтажу украшений начались на этой неделе: с площади Революции убрали главную новогоднюю красавицу — 20-метровую искусственную ель, а также светящиеся шары.
06.12.2022 14:59

В Вологде завершено украшение городских улиц и площадей к Новому году

В областной столице полностью завершились монтаж новогодней иллюминации, установка арт-объектов и елей на центральных площадях и в микрорайонах. Как и планировалось, работы завершены за месяц до начала новогодних праздников. Основой концепции новогоднего украшения города по-прежнему остается идея кружевной Вологды, элементы кружева используются в арт-объектах и подсветке.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×