Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

30.12.2019 Общество

Осужденные вологжанки поставили спектакль «Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца»

Осужденные вологжанки поставили спектакль «Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца»

В преддверии наступающего Нового года в исправительной колонии № 2 состоялось праздничное представление, организованное силами осужденных женщин.

Для главного зимнего праздника самодеятельные актрисы выбрали сказку Леонида Филатова «Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца». Гостями праздника, помимо администрации колонии и самих осужденных, стали члены Общественного наблюдательного совета и Попечительского совета учреждения во главе с председателем Павлом Горчаковым.

Постановка имела огромный успех у зрителей, шутки, звучащие со сцены, заставили улыбнуться всех присутствующих. Как отметило руководство колонии, спектакль подвел итог театральному марафону, длившемуся весь 2019 год, и стал творческим отчетом осужденных.

Добавим, что в учреждении спектакли ставят довольно часто. На сцене местного клуба уже развертывались сцены из «Грозы» Островского, рок-оперы «Юнона и Авось», повести Александра Грина «Алые паруса», романа Толстого «Воскресение» и другие.

Наталья Мелехина
Другие новости по теме
20.04.2024 11:18

Вологжанам предлагают написать Диктант Победы в областной библиотеке (12+)

Юношеский центр имени В.Ф. Тендрякова 26 апреля в 12:00 приглашает всех желающих принять участие в Диктанте Победы.
19.04.2024 12:08

В Вологде задержали подозреваемую в сбыте наркотиков

Полицейские остановили автомобиль «Лада-Гранта» для проверки документов. Осмотрев автомобиль, они обнаружили пакет, в котором оказались наркотики.
18.04.2024 16:08

В Вологде стартовало информационно-профилактическое мероприятие «Дорожный ликбез»

С 17 по 21 апреля в Вологде проводится информационно-профилактическое мероприятие, в ходе которого пройдут акции: «Велосипедом управляю — правила соблюдаю», «Внимание: скутерист, мотоциклист».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×