Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.12.2019 Общество

Отряд ЮИД школы № 30 напомнил юным вологжанам правила поведения на дорогах

Отряд ЮИД школы № 30 напомнил юным вологжанам правила поведения на дорогах

Очередная акция, организованная сотрудниками городского ГИБДД, прошла сегодня в Вологде у школы № 30 на ул. Костромская, 6. Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения напомнили ученикам о правилах поведения на дорогах.

Помогли сотрудникам Госавтоинспекции и ученики 5 «Г» класса, которые входят в отряд ЮИД. Они раздали своим сверстникам яркие фликеры и памятки. Сами юные инспектора знают все правила на зубок.

3723.jpg

«Детям нельзя выезжать на дорогу на велосипеде. Также, по правилам, перед зеброй нужно с него слезть и перейти дорогу, ведя велосипед. Переходить дорогу нужно только по пешеходному переходу - сначала необходимо посмотреть налево, потом направо. Это нужно для того, чтобы убедиться, не едут ли машины. Перебегать дорогу детям запрещено», - говорит член отряда ЮИД София Бурдман.

Акция ГИБДД стала частью большого профилактического мероприятия «Зимние каникулы». Оно стартовало в Вологде 23 декабря и продлится до 8 января.

3730.jpg

«Мероприятие делится на 2 блока. Перед зимними каникулами мы выходили в школы и детсады и в игровой форме напоминали детям о правилах поведения на дорогах и улицах: проводили викторины, конкурсы, практические занятия. В период самих каникул мы также продолжаем работать. 3 и 4 января в местах скопления детей - на пл. Федулова, на ст. «Витязь», ст. «Локомотив» и прочее - мы будем раздавать световозвращающие элементы. Кроме того, каждый день в каникулы у нас будут усиленно работать патрули», - прокомментировала инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД по г. Вологде Наталья Матвеева.

Подобные акции проводятся в целях выработки у детей навыков безопасного поведения на дорогах и предупреждения детского травматизма.

Добавим, с начала 2019 года в областной столице произошло 68 аварий с участием детей: 71 из них получил травмы, еще двое - погибли.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.10.2023 12:03

Юные инспекторы дорожного движения рассказали маленьким школьникам, почему нужно носить светоотражатели

Ребята из отряда ЮИД «Пешеходики» 8-го «А» класса школы № 22 проверили каждого ученика начальной школы на наличие световозвращающих элементов на одежде и личных вещах. Юидовцы объяснили детям, почему такие элементы важны и как они помогают быть видимыми в темное время суток.
06.10.2023 10:42

В отряд юных инспекторов посвятили маленьких вологжан из детского сада «Ленок»

Сотрудники Госавтоинспекции Вологды совместно с кадетами класса СОШ № 7 приняли участие в посвящении детей подготовительной группы детского сада № 39 «Ленок» в отряд ЮИД «Дорожный патруль».
18.02.2023 15:47

«Яркого пешехода» искали отряд ЮИД и родители школы № 11 Вологды

Представители родительского комитета школы № 11 и отряд ЮИД «Радар» провели совместную акцию с отделом по пропаганде безопасности дорожного движения в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×