Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

27.12.2019 Общество

Безопаснее стали два железнодорожных переезда в Вологде

Безопаснее стали два железнодорожных переезда в Вологде

Железнодорожные переезды на пр. Победы и по ул. Клубова на 1 км северного обхода капитально отремонтировали в этом году. Работы организовала Северная железная дорога - филиал ОАО «РЖД».

Обновлено покрытие проезжей части автодорог, пересекающих ж/д пути, заменены заграждающие устройства переезда, дорожные знаки, сигнальные столбики со световозвращающими элементами. Ремонт проведен для обеспечения безопасности движения автомобильного и железнодорожного транспорта в период специальных технологических «окон». Движение автомобильного транспорта осуществлялось в реверсивном режиме по одной полосе.

К зиме подготовлены все железнодорожные переезды полигона Северной железной дороги, проверена исправность и техническое состояние сигнализаций, освещения, наличие и состояние дорожных знаков, снегоуборочного инвентаря и запасов песка. В Вологде насчитывается порядка 20 ж/д переездов, из них половина обслуживается дежурными.

Добавим, всего на территории региона эксплуатируется 61 ж/д переезд, из них почти на трети организовано дежурство. Автоматической сигнализацией оборудованы полсотни переездов.

Марина Березина
Другие новости по теме
25.03.2024 15:13

Летом пригородные поезда Вологда — Череповец — Бабаево будут курсировать в выходные дни

С 5 апреля по 29 сентября пригородные поезда по маршруту Вологда — Череповец — Бабаево, назначенные на летний сезон, будут отправляться по пятницам, субботам и воскресеньям.
14.03.2024 12:05

Доля онлайн-продаж билетов на Северной железной дороге в феврале составила около 79 %

В феврале 2023 года данный показатель был на уровне 75,9 %.
05.03.2024 11:14

Пассажиропоток Северной железной дороги увеличился

Перевозки пассажиров на Северной железной дороге выросли на 7,9 %. Такие данные приводит пресс-служба филиала РЖД.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×