Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

26.12.2019 Общество

Девочке с именем испанского цветка вручили свидетельство о рождении на новогоднем приеме Мэра Вологды

Девочке с именем испанского цветка вручили свидетельство о рождении на новогоднем приеме Мэра Вологды

Новогодний прием Мэра Вологды «Мы - вологжане. Мы выбираем» прошел накануне. Торжественный вечер объединил жителей областной столицы, которые вносят свой вклад в развитие города. Поблагодарил горожан и рассказал о перспективах глава Администрации Сергей Воропанов.

На празднике с музыкальным номером выступила председатель студенческого актива Вологодского кооперативного колледжа Диана Тсати из Конго. В этом году в Вологду переехали порядка 3,3 тыс. человек. Привлекательность города оценили и коренные жители Экваториальной Гвинеи, а ныне студенты ВоГУ Сантьяго Ндонг Эмага Абесо и Пантелеон Айото Нзанг. Уже пять лет в нашем городе живет чета Финк.

8507.JPG

«В Париже у нас свои достопримечательности, например, вид на Эйфелеву башню, а в Вологде другой вид, но не менее красивый, по нашему мнению. Зимой на лыжах катаемся, что нельзя сделать на Сене, а здесь можно», - рассказали Наталья и Николя Финк.

Тема выбора стала главной на новогоднем приеме Мэра Вологды. 2019 год был важным с политической точки зрения: в сентябре вологжане выбирали Губернатора области и депутатов Вологодской городской Думы. Отбирались также лучшие предприниматели на конкурсе «Мы выбираем, нас выбирают». Впервые вологжане определили лучшие кафе и рестораны, которые теперь будут отмечены знаком «Вологда рекомендует».

8553.JPG

Тысячи вологжан выбирали имена для своих новорожденных детей. Два десятка семей решили назвать свои чада необычно. Так, свидетельство о рождении Есении Алексеевны Меньщиковой накануне вручили родителям Мэр Вологды Сергей Воропанов и начальник отдела ЗАГС по г. Вологде и Вологодскому району Лариса Ефимова. Девочка, появившаяся на свет 2 декабря, тоже стала участницей новогоднего приема. В переводе с арабского Есения означает «красивая», «цветок жасмина». Испания претендует на происхождение имени потому, что на ее территории произрастает красивый цветок с таким названием.

«Мы с мужем давно договорились, что если родится мальчик, то выбирает имя он, если девочка - то я. Имя Есения было у меня в голове лет с 17, поэтому так и назвали. Есения Алексеевна - звучит красиво», - говорит мама новорожденной Анна Меньщикова.

Подарка и бурных аплодисментов удостоился победитель городского и областного этапа конкурса «Народный участковый», полицейский Михаил Грязнов. Признание получили в этом году лидеры конкурса «Народный доктор» - терапевт Вологодского госпиталя для ветеранов войн Людмила Коваль, фельдшер Ольга Нифанова, которая работает в Вологодской областной офтальмологической больнице, и медсестра Нина Чудинова.

8630.JPG

«На новогоднем приеме мы отметим тех, кто делал выбор, кто помогал сделать его правильно. Вологда выбирает развитие, и вклад каждого жителя города важен. Спасибо всем, кто создает что-то новое или сохраняет историю, «продвигает» город на областном, федеральном и мировом уровне. Это педагоги, медики, люди рабочих профессий, представители общественных движений. Год был насыщенным и сложным. Вместе мы пережили ноябрьский паводок и сейчас готовимся к весеннему. Мы очень многого добились. При поддержке Губернатора удалось реализовать целый ряд федеральных программ: это и строительство новых детских садов, открытие «Кванториума», капремонт дорог. Реализация начатых проектов продолжится в 2020 году. Впереди у города - очень серьезная перспектива. Дальнейшее развитие Вологды будет идти в соответствии со Стратегией-2030», - сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В 2019 году проходил также отбор территорий для благоустройства по федеральной программе «Городская среда» и городскому проекту «Народный бюджет ТОС». Результаты горожане оценят в 2020 году, когда начнется реализация этих проектов.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
21.03.2024 14:33

Сергей Воропанов покинул пост Мэра Вологды

Об этом он написал в своих социальных сетях.
20.03.2024 11:34

Мэр Вологды Сергей Воропанов вручил удостоверения участникам проекта «Команда Мэра 6.0»

В 6-й раз активные школьники, студенты и работающая молодежь выходят на старт проекта «Команда Мэра 6.0». В этом году более 150 молодых вологжан подали заявки на участие в проекте. На торжественном вручении удостоверений Сергей Воропанов ответил на вопросы ребят в формате «Классная встреча».
19.03.2024 17:25

На 70 % выполнены работы по устройству свай новых корпусов в детском лагере «Единство»

Для каждого корпуса нужно 119 винтовых свай. Сейчас их устройство близится к завершению. Ход работ сегодня оценил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×