Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

24.12.2019 Общество

Интервью у директоров своих школ возьмут юные вологодские журналисты

Интервью у директоров своих школ возьмут юные вологодские журналисты

23 декабря в молодежном центре «ГОР.СОМ 35» состоялась встреча, посвященная теме «Как правильно брать интервью?». Около 20 учащихся школ и вузов посетили лекцию. Спикером выступила программный директор «Радио Вологда» Ольга Марина.

IMG_5763.jpg

Ребята познакомились со структурой интервью, его направлениями, узнали, как правильно взять интервью, расположить к себе респондента, какие задать вопросы и как правильно их сформулировать. В качестве домашнего задания ученики возьмут интервью у директора своей школы.

«Мне уже удавалось брать интервью у педагогов на День учителя. Думаю, что в будущем продолжу заниматься этим, поэтому для своего развития я решила посетить эту лекцию. Опытный человек рассказал нам о том, какие ошибки допускают начинающие интервьюеры», - рассказала ученица 5 класса 9 школы Вита Кротова.

IMG_5761.jpg

Встреча стала заключительным занятием медиашколы «На барабане сектор «Жизнь» в 2019 году. На предыдущих лекциях и мастер-классах ребята узнали, как правильно вести аккаунты в соцсетях, монтировать видеоролики, создавать афишу мероприятия, профессионально пользоваться фотошопом и грамотно писать статьи. В следующем году проект продолжит свою работу

Добавим, что медиашкола работает на базе МЦ «ГОР.СОМ 35». Уроки бесплатные и открыты для всех желающих. На данный момент обучение прошли порядка 200 человек. В этом году «На барабане сектор «Жизнь» был удостоен международной премии.

Светлана Бенгард
Другие новости по теме
22.10.2023 16:03

Областная школа медиацентров «МедиаВологда-2023» прошла в Вологодском государственном университете

Первая областная медиашкола проходила для учащихся Великоустюгского округа. Вторая «МедиаВологда-2023» 20–21 октября прошла на базе Вологодского государственного университета для школьников Вологодского округа. В проекте приняли участие порядка 60 человек.
30.09.2023 13:49

Стартовало обучение медиашколы «На барабане — сектор "ЖИЗНЬ"» в креативном пространстве «Салют, молодёжь!»

Обучение будут проходить более 50 творческих вологжан. Оно будет длиться два месяца. Запланировано восемь занятий.
10.02.2023 10:13

Очередной сезон медиашколы открывается в Вологде

В МЦ «ГОРКОМ35» готовятся к реализации весеннего сезона проекта «На барабане сектор "Жизнь"». Регистрация участников открыта по ссылке до 28 февраля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×