Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

23.12.2019 Общество

Провожать старый год раньше остальных начали жители Ковырино в Вологде

Провожать старый год раньше остальных начали жители Ковырино в Вологде

Большой предновогодний праздник с участием сказочных персонажей организовал ТОС «Ковырино» на ул. Панкратова, 82а, в минувшие выходные. Более 100 взрослых и детей собрались у новогодней ели, подвели итоги уходящего года и повеселились.

IMG_5653.jpg

Двор на ул. Панкратова, 82а, в этом году благоустроили по проекту «Городская среда», он вошел в число девяти последних дворов квартала, которые долгое время ожидали ремонта и были включены в программу на этот год. На празднике жители наметили планы на будущий год, планируют обустроить квартальные общественные пространства. В первую очередь, спортивный корт и прилегающую территорию.

«Это второе подобное мероприятие в нашем микрорайоне, первый предновогодний праздник провели в Ковыринском саду 14 декабря. Впервые за много лет у спортивного корта установили новогоднюю ель, помогли нам в этом УК «Подшипник» и «РЭС-2». Поблагодарили активистов микрорайона за работу, вручили более 30 благодарственных писем и Почетную грамоту Главы города. Для ребят провели игровую программу с традиционными забавами. В снежки поиграть не получилось, но это не повлияло на настроение жителей», - говорит председатель ТОС «Ковырино» Наталия Колыгина.

IMG_5647.jpg

Украсили новогоднюю красавицу накануне вместе, за несколько часов после установки. Игрушки жители принесли сами. В мероприятии приняли участие депутаты ЗСО Елена Бахтенко и Гордумы Борис Подольный.

IMG_5651.jpg

Добавим, новогодние ели создают настроение вологжанам на ул. Панкратова, 64, там четвертый год семиметровое дерево устанавливает УК «Наш дом». Также лесную красавицу на этой неделе привезут на спортивную площадку по ул. Южакова, 67а, территория объекта отремонтирована по проекту «Народный бюджет ТОС».



Марина Березина
Другие новости по теме
04.01.2020 10:03

Игровая программа «СНЕЖГОРОД» и шоу мыльных пузырей ждут вологжан

Развлекательные мероприятия пройдут на Кремлевской площади с 5 по 7 января. Для вологжан будут работать надувные аттракционы, их привезут представители одного из еvent-агентств Череповца.
03.01.2020 12:57

Вологжане встретятся с чудесами в Семенково

С 3 по 6, а также 8 января в архитектурно-этнографическом музее пройдет интерактивная программа «Новый год в Семенково: Встреча с чудесами».
03.01.2020 10:04

Зимний волшебник проедется по микрорайонам Вологды на фирменном автобусе

В рамках новогодней программы «Рождественская сказка в Вологде» сегодня стартует интерактивная программа «Новогоднее путешествие Деда Мороза».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×