Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

21.12.2019 Общество

В Вологде прошел инклюзивный фестиваль настольных и настольных спортивных игр

В Вологде прошел инклюзивный фестиваль настольных и настольных спортивных игр

В нем приняло участие около 90 вологжан разного возраста в качестве игроков и зрителей. Вологжане сразились в джаколло, Новус (морской бильярд), шафллборд, кульбуто и другие.

«В соревнованиях приняли участие 63 человека. Всего было 16 видов игр и в каждой из них выявлен победитель. Хочу еще отметить, что к этому фестивалю в наших мастерских руками людей с инвалидностью были изготовлены пять настольных игр для людей с глубоким нарушением зрения. Это домино, кварто и квиксо», - прокомментировала и. о. председателя Вологодской городской организации Всероссийского общества инвалидов Екатерина Щекотурова.

На фестивале выступили творческие инклюзивные коллективы, и прошел мастер-класс по танцу бочата. По словам организаторов, ежегодный инклюзивный фестиваль настольных и настольных спортивных игр «Играем вместе» в следующем году может стать межрегиональным.

Добавим, что организатором фестиваля является Вологодская городская организация общероссийской общественной организации Всероссийское общество инвалидов при поддержке Администрации города Вологды, Физкультурно-спортивного центра города и Фонда президентских грантов. В этом году фестиваль прошел в третий раз.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
17.04.2024 09:28

295 вологжан получили компенсацию полиса ОСАГО

В 2023 году Вологодское отделение СФР выплатило компенсацию стоимости полиса ОСАГО 295 жителям области, использующим транспортные средства по медицинским показаниям.
13.04.2024 20:48

Более 150 спортсменов приняли участие в международном фиджитал-турнире в Вологде

Международный инклюзивный турнир по фиджитал-БПЛА для детей, подростков и молодёжи с ограничениями по здоровью проходил в «Русском Доме». Он объединил более 150 спортсменов из России и зарубежных стран.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×