Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

21.12.2019 Общество

Все службы Вологды будут работать в усиленном режиме в новогодние праздники

Все службы Вологды будут работать в усиленном режиме в новогодние праздники

Накануне состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства области.

«Погодные условия нас не балуют, добавляют еще больше задач. Возможны гололедные явления, снегопады, которые могут оказать влияние на энергообеспечение. В период праздников особо будут задействованы дорожные, коммунальные, энергетические службы», - отметил заместитель Губернатора области Виктор Рябишин.

В 2019 году проведено более 240 проверок социальных объектов и объектов отдыха, по результатам которых выявлено порядка 1200 нарушений требований пожарной безопасности. За нарушение требований пожарной безопасности привлечено к ответственности более 230 юридических и должностных лиц. Наибольшее количество нарушений связано с неисправностью автоматических систем противопожарной защиты, а также неисполнением требований к эвакуационным путям и выходам.

На контроле также находится вопрос обеспечения безопасности на водных объектах. Для этого в новогодние и рождественские праздники будет организовано патрулирование, перед новогодними каникулами в школах будут проведены профилактические беседы с детьми.

Добавим, что из-за непостоянной погоды выход на лед по-прежнему опасен. С начала ледообразования на водных объектах области зарегистрировано 9 происшествий с провалом людей и техники под лед, погибло 9 человек, 1 человек спасен.

Павел Антонян

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×