Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

19.12.2019 Общество

Вологодское отделение ОНФ организовало просмотр ежегодной пресс-конференции Владимира Путина

Вологодское отделение ОНФ организовало просмотр ежегодной пресс-конференции Владимира Путина Фото: РИА Новости / Евгений Биятов

Мероприятие прошло в областной библиотеке им. Бабушкина. Его посетили представители областных и городских властей, журналисты, работники культуры и образования, молодежь, пенсионеры.

«Каждый год такие пресс-конференции проходят по телевидению, и впервые «Народный фронт» организовал просмотр в таком формате. Это полезно, потому что сегодня мы услышим основные посылы на 2020 год и ближайшее будущее, нам будет понятен вектор развития нашей страны», - отметила представитель Общественного совета Вологды Юлия Лаврова.

В Москве на пресс-конференции работали вологодские журналисты. Они намеревались задать Владимиру Путину вопросы, касающиеся придания федерального статуса проекту «Великий Устюг. Родина Деда Мороза» и участия Вологодской области в федеральных целевых программах. Однако им не удалось этого сделать.

Всего для участия в пресс-конференции было аккредитовано 1895 журналистов. Главе государства было задано более 70 вопросов. Они касались «мусорной» реформы, внешней политики России, реализации нацпроектов, возможном изменении Конституции и многого другого. Пресс-конференция длилась 4 часа 18 минут.

«Прямое общение с народом Президента, верховной и региональной власти очень нужно и очень важно. У российских граждан всегда было повышено чувство справедливости. Люди всегда хотят надеяться и знать, что представители поступают справедливо и законно. Такой прямой диалог показывает, что наша власть не уклоняется от решения проблем, от вопросов, порой даже очень неудобных. По всему, что происходит в стране и в нашем регионе, власть должна озвучивать свою позицию и свое мнение», - отметил заместитель Губернатора Михаил Глазков.

Добавим, что практика проведения ежегодной пресс-конференции проявилась в 2001 году во время первого срока Владимира Путина. Прошедшее общение с прессой в таком формате было 15-м по счету.

Павел Антонян
Другие новости по теме
14.04.2024 15:25

Региональная студенческая конференция «Противодействие коррупции: реалии и перспективы» прошла в Вологде

Пленарное заседание в Правительстве области посетили около 200 студентов из различных учебных заведений региона.
12.04.2024 08:54

Школьница из Вологды победила на Всероссийской археологической конференции

С 5 по 8 апреля в Республике Башкортостан проходила IV Всероссийская археологическая школьная конференция. Жюри заслушало выступления 60 юных археологов из разных регионов России, Абхазии и Франции.
08.04.2024 18:11

Ведущие эксперты в сфере биотехнологий соберутся в Вологде

11–12 апреля в Вологде пройдёт Шестая Международная научно-практическая конференция «Биотехнологии — драйвер развития территорий».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×