Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

19.12.2019 Общество

Глава Вологды Юрий Сапожников стал председателем областного Совета муниципальных образований

Глава Вологды Юрий Сапожников стал председателем областного Совета муниципальных образований

Его кандидатуру поддержали на общем собрании Ассоциации «Совет муниципальных образований Вологодской области», которое состоялось накануне в здании областного правительства.

«Коллеги из муниципалитетов региона поддержали мою кандидатуру на должность председателя еще на три года. Благодарю коллег и заместителя Губернатора области Евгения Богомазова за оказанное доверие. Уверен, вместе с вами и при поддержке Губернатора мы сможем сохранить устойчивость системы местного самоуправления», - отметил председатель правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Вологодской области», Глава города Вологды Юрий Сапожников.

Совет муниципальных образований Вологодской области создали 31 марта 2006 года. Он защищает права муниципальных образований, организовывает взаимодействие органов местного самоуправления. Сейчас в составе Ассоциации свыше 200 муниципальных образований.

Добавим, ранее Юрий Сапожников был избран председателем Ассоциации в декабре 2016 года.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
04.02.2023 14:02

Часть территории за Вологодской инфекционной больницей передана муниципалитету

Об этом сообщил Глава города Вологды Юрий Сапожников на странице в соцсети. Он обсудил возможность благоустроить там пешеходную дорожку с заместителем начальника Департамента имущественных отношений области Александром Коротких.
13.12.2022 12:52

Программа социальной газификации стала бессрочной

Правительство РФ по поручению Президента Владимира Путина приняло решение о продлении программы. Об этом и других изменениях в ходе реализации социально значимого проекта рассказал Глава Вологды Юрий Сапожников.
23.11.2022 16:33

Доходная часть бюджета Вологды выросла на 14 % за девять месяцев по сравнению с прошлым годом

Сегодня в стенах Вологодской городской Думы состоялась 30-я сессия. На заседании было рассмотрено исполнение городского бюджета за девять месяцев, внесены изменения в бюджет 2022 года и плановый период 2023–2024 годов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×