Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

19.12.2019 Общество

Качество дорожных работ можно проверить с помощью мобильного приложения

Качество дорожных работ можно проверить с помощью мобильного приложения

Прошла презентация сервиса «Госуслуги. Дороги». Оно по геометке пользователя предоставит информацию, какие дороги планируется сделать, какие уже сделаны, где ведутся работы.

«При реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» нам принципиально нужна обратная связь с людьми. На 90 % мы будем полагаться в оценке региональных властей не на формальные показатели, а на степень реакции людей - негативна она или позитивна на принимаемые усилия», - рассказал заместитель председателя Правительства РФ Максим Акимов.

Для оценки и комментария по поводу качества работ необходимо пройти авторизацию через портал Государственных услуг.

Скачать приложение «Госуслуги. Дороги» можно в магазинах App Store и Google Play. Уже зафиксировано более 2 тыс. скачиваний.

Сейчас в приложении доступна информация о дорогах, включенных в программу нацпроекта на 2019 год во всех регионах России.

Добавим, социологическое исследование Финансового университета при Правительстве РФ, проводимое в 2019 году, говорит о том, что 41% жителей Вологды отмечает улучшение состояния дорог и улиц в городе за последнее время.

Павел Антонян
Другие новости по теме
09.04.2024 13:50

На портале госуслуг теперь можно узнать о доступных мерах поддержки ветеранов СВО

На «Госуслугах» запущен раздел для ветеранов специальной военной операции, а также для членов семей погибших героев.
09.04.2024 12:28

Около 90 % вологжан получают государственные услуги в электронном виде

По данным Росстата за 2023 год, Вологодская область занимает первое место по Северо-Западному федеральному округу и 33-е — среди всех субъектов страны. В среднем по России доля граждан, получающих услуги в электронном виде, составляет 87,9 %.
05.04.2024 17:41

Вологжанам напоминают о правилах кибербезопасности

В Департаменте цифрового развития отметили, что злоумышленники могут получить доступ к «Госуслугам» только при помощи информации, полученной от пользователя.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×