Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

19.12.2019 Общество

Вологодские росгвардейцы более 8 тыс. раз выезжали по тревожному вызову в 2019 году

Вологодские росгвардейцы более 8 тыс. раз выезжали по тревожному вызову в 2019 году

В областном Управлении Росгвардии состоялось совещание, посвященное годовым итогам служебно-боевой деятельности ведомства.

Так, в бойцы Росгвардии более 8 тыс. раз выезжали по сигналу тревожной кнопки. По подозрению в совершении преступлений было задержано порядка 500 граждан, в отношении них возбуждено 69 уголовных дел. В отношении лиц, которых задержали за административные правонарушения, составлено около 3,4 тыс. протоколов.

Сотрудники лицензионно-разрешительных подразделений осуществляли постоянные проверки владельцев гражданского оружия. Временно изъято из оборота порядка 1,2 тыс. единиц оружия, еще 831 единицу граждане принесли в добровольном порядке.

«Помимо этого, сотрудники вневедомственной охраны и военнослужащие принимали активное участие в чемпионатах по военно- и служебно-прикладным видам спорта, защищая честь Вологодчины на всероссийских и международных уровнях. В результате областное Управление заняло почетное 3 место в Спартакиаде среди территориальных органов и воинских частей Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации», - сообщает пресс-служба ведомства.

Подводя итоги по выполнению поставленных задач, начальник Управления полковник полиции Сергей Иванов подчеркнул, что достижению этих показателей во многом способствовал профессионализм личного состава. В завершение совещания офицер Росгвардии довел задачи, которые стоят перед региональным ведомством в 2020 году.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
22.04.2024 14:20

Дважды пытались обокрасть супермаркет на Окружном шоссе в Вологде в эти выходные

В минувшие выходные в супермаркете на Окружном шоссе зафиксированы сразу две попытки кражи. В обоих случаях воры были пойманы.
19.04.2024 10:38

Пьяный вологжанин пытался проникнуть в чужое общежитие

Инцидент произошел накануне около 23:00 в общежитии на улице Мира в Молочном. На место прибыл наряд Росгвардии.
14.04.2024 09:12

Вологодские росгвардейцы за неделю выявили более 20 нарушений в сфере оборота оружия

Сотрудниками Управления Росгвардии по Вологодской области за неделю проведено 156 проверок обеспечения сохранности оружия и патронов у граждан, в ходе которых выявлено 21 административное правонарушение, изъято пять единиц оружия и 36 единиц боеприпасов. Шесть единиц оружия граждане сдали добровольно.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×