Курс ЦБ на 22.04: $ 93.44 99.58

19.12.2019 Общество

Порядка 400 детей «по заказу» перевезли автобусы ПАТП № 1 в Вологде в этом году

Порядка 400 детей «по заказу» перевезли автобусы ПАТП № 1 в Вологде в этом году

Статистику заказных перевозок подвело автотранспортное предприятие. В аренду ведущий городской перевозчик предоставляет транспорт для различных целей. Двумя автобусами осуществляются перевозки организованных групп детей.

Для этих целей используются автобусы «Олимп» и «МАЗ», оборудованные ремнями безопасности, тахографами, системой ГЛОНАСС, противооткатными упорами, огнетушителями, аптечками, предупреждающими табличками. Они вмещают по 39-40 человек, для каждого предусмотрены сидячие места.

Перед каждым выездом автобусы проходят проверку технического состояния и комплектации. Услугу предоставляют школам и детским садам, учреждениям допобразования на основании лицензии, дающей право на детские перевозки. В этом году юные вологжане «путешествовали» автобусами ПАТП № 1 более десяти раз.

Наибольшей популярностью пользуются автобусы для свадебных кортежей, в качестве служебного транспорта для доставки вологжан к месту работы, а также для перевозки к местам корпоративного отдыха. ПАТП № 1 обеспечивает страховку пассажиров, перевозки выполняют профессиональные водители с опытом работы. Под заказ предоставляются автобусы различной вместимости и комфортности.

Для заказа автобуса необходимо оставить заявку на сайте ПАТП № 1, затем между перевозчиком и заказчиком заключается договор фрахтования. Пакет документов готовится для перевозки детей: составляется их поименный список с указанием сопровождающих, утверждается график движения и схема маршрута, включаются сведения о водителе.

Если время поездки займет более трех часов, дополнительно потребуется список набора продуктов в дорогу и сведения о медработниках, когда перевозка осуществляется в составе организованной колонны. Не менее чем за 10 дней поездка согласовывается с Госавтоинспекцией, которая при необходимости организует сопровождение. Вопросы об аренде автобусов принимаются по телефону: 27-23-21.

Добавим, согласно социологическим исследованием, проводимым экспертами Финансового университета при Правительстве РФ,  76% жителей Вологды полностью или в основном довольны работой общественного транспорта. Показатель удовлетворенности находится на уровне, совпадающем со средним показателем для городов России с населением более 250 тыс. человек. Исследование показало, что сегодня в крупных и средних городах России более трех четвертей, 77% жителей, полностью или в основном довольны работой общественного транспорта.

<*> на правах рекламы

Марина Березина
Другие новости по теме
20.04.2024 12:01

В ПАТП № 1 с апреля увеличили зарплату водителям и техническому персоналу

Как пояснило руководство компании, в 2024 году планируется повышение зарплаты в два этапа. С 1 апреля оно составило порядка 6 %, благодаря чему средняя зарплата водителей на сегодня составляет от 65 тысяч рублей, а технического персонала, на плечах которого лежит обслуживание машин, — от 48 тысяч рублей. Следующий этап повышения заработной платы произойдет во второй половине 2024 года.
05.04.2024 12:27

Андрей Накрошаев проверил качество уборки общественного транспорта Вологды

С рабочим выездом и. о. Мэра города Вологды отправился на ПАТП-1, чтобы посмотреть, как автобусы готовят перед выходом на линию.
29.03.2024 11:23

Экономим на проезде: акция по «Карте жителя Вологды» продлевается до конца весны

Акция по предоставлению скидки на проезд в общественном транспорте для держателей брендированной «Карты жителя Вологды» продлевается до 31 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×