Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

18.12.2019 Общество

Вологда будет развивать сотрудничество с Буйнакском

Вологда будет развивать сотрудничество с Буйнакском

Делегация из Вологды находится в Республике Дагестан. Вместе с Мэром города Сергеем Воропановым в рабочую поездку отправились представители администрации областной столицы.

Цель поездки - налаживание дружественных связей между Вологдой и Буйнакском, а впоследствии и целой республикой. Власти обоих городов намерены наладить связи во всех сферах: культуре, экономических отношениях, спорте, образовании. Так, во время рабочей встречи было подписано соответствующее соглашение между Сергеем Воропановым и Мэром Буйнакска Исламудином Нургудаевым.

«В первую очередь Буйнакск может предложить логистику по туристическим направлениям. Во-вторых, это производство. Сегодня мы представили имеющиеся у нас площадки. В целом мы готовы сотрудничать по всем направлениям. В этом вопросе главное начать с малых вещей. В будущем это сотрудничество выльется во что-то большее», - считает Мэр Буйнакска Исламудин Нургудаев.

«Буйнакск - очень интересный город с богатой историей. Ее нужно сохранять и приумножать. Меня порадовало, что многие федеральные программы, которые работают и в Вологде, реализуются и здесь. Город понимает, как будет развиваться в ближайшие пять лет. Хочется пожелать горожанам и администрации успехов. Надеюсь, что в будущем я приеду сюда с большой вологодской делегацией», - говорит Мэр Вологды.

В рамках визита Сергей Воропанов вместе с почетными гостями - профессиональными дагестанскими боксерами и олимпийскими чемпионами Гайдарбеком Гайдарбековым и Султаном Ибрагимовым - посетили культурные учреждения Буйнакска и побывали на спортивных объектах. Например, делегация побывала в спортивной школе по боксу им. Гайдарбека Гайдарбекова.

«В Вологде у нас с Сергеем Александровичем была очень теплая дружеская встреча. Мы провели мастер-класс, встретились с детьми, пообщались с вологжанами. Мы очень подружились и надеюсь, что эта дружба будет развиваться дальше», - отметил олимпийский чемпион Гайдарбек Гайдарбеков.

Напомним, приглашение посетить Дагестан Сергей Воропанов получил от олимпийского чемпиона 2004 года, заслуженного мастера спорта Гайдарбека Гайдарбекова. Прославленный спортсмен посетил наш город в июле этого года и провел мастер-класс для боксеров.

Екатерина Постникова, Павел Антонян
Другие новости по теме
05.10.2023 10:27

План сотрудничества Вологды с Республикой Беларусь обсудили в Администрации города

Город Вологда активно сотрудничает с тремя городами-партнерами Гродно, Минском и Могилёвом в Республике Беларусь. Представители городов — постоянные участники экологического форума «Экология: город, экономика, люди». Перспективное взаимодействие обсудили сегодня в Администрации Вологды.
11.08.2023 09:37

Вологда и индийский муниципалитет Виджаявада будут сотрудничать

Об этом стало известно по итогам встречи первого заместителя Губернатора Дмитрия Горбачёва и Генерального консула Республики Индии в Санкт-Петербурге Кумара Гауравы, на которой обсуждались перспективы экономического сотрудничества.
24.06.2023 12:22

Вологда подписала соглашение о сотрудничестве с Октябрьским районом города Минска

Накануне в Вологду приехала делегация Администрации Октябрьского района города Минска (Республика Беларусь). В Администрации города прошла встреча Мэра города Вологды с директором УП «Зеленстрой Октябрьского района г. Минска» Александром Токаревым.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×