Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

18.12.2019 Общество

На Вологодчине снизился уровень уличной преступности

На Вологодчине снизился уровень уличной преступности

За 11 месяцев 2019 года на 8,7 % снизилось количество преступлений, совершенных в общественных местах, и на 11 % - на улицах. Во многом это результаты внедрения и использования аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

«Вологодская область вошла в состав пилотных субъектов Российской Федерации по созданию данного комплекса. Благодаря чему была проведена модернизация систем видеонаблюдения в городах Вологде, Череповце и Вытегре. Устаревшие камеры были заменены на современные цифровые, создан центр обработки и хранения данных. Сегодня муниципальными образованиями области обслуживается 396 камер видеонаблюдения правоохранительного сегмента АПК «Безопасный город» с выводом изображения на мониторы дежурных частей территориальных органов МВД России по Вологодской области», - рассказал первый заместитель Губернатора Антон Кольцов.

В текущем году с использованием видеонаблюдения АПК «Безопасный город» раскрыто 40 преступлений и выявлено свыше 400 административных правонарушений.

Также в процесс охраны общественного порядка активно вовлекается население. Так, в области действует 148 добровольных народных дружин, общая численность которых превышает 1200 человек. В текущем году дружинники пресекли почти 1300 административных правонарушений и 19 преступлений. Их также активно привлекают к охране общественного порядка во время приведения массовых мероприятий.

Павел Антонян
Другие новости по теме
28.03.2024 17:03

В Вологде пенсионерка оплатила покупки чужой банковской картой

Женщина признала свою вину. Но теперь ей грозит уголовное наказание.
28.03.2024 17:03

В Вологде наградили участников добровольной народной дружины

В УМВД России по Вологде прошло торжество, на котором были поощрены члены добровольной народной дружины, отличившиеся в содействии сотрудникам полиции.
28.03.2024 16:45

Количество преступлений снизилось в 2023 году в Вологодской области

Об этом рассказал начальник УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Павел Серов в рамках правительственного часа на 31-й сессии Законодательного Собрания Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×