Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

16.12.2019 Общество

Более 200 добровольцев приняли участие в IV Городском форуме волонтеров в Вологде

Более 200 добровольцев приняли участие в IV Городском форуме волонтеров в Вологде

Форум «Доброслет» прошел 14 декабря в здании ВоГУ на пр. Победы, 37. Его работа началась с ярмарки волонтерских отрядов, на которой свою работу презентовали 27 объединений. Лучшие добровольческие практики города оценил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

2FKFCCrjHrM.jpg

В ярмарке приняли участие корпус «Волонтеры Победы», отряды «МолодоZелено» и «Речник», клуб «28 петель», объединение «Движение «О» и другие. Добровольцы рассказали гостям о своей деятельности, все желающие могли вступить в ряды волонтеров.

j0cN8Z8vhRk.jpg

«Мы занимаемся поиском солдат и офицеров Красной армии, погибших или пропавших в годы Великой Отечественной войны и оставшихся непохороненными на полях сражений. Это довольно масштабный проект по патриотическому воспитанию, мы привлекаем к этой работе студентов и школьников, чтобы через участие в поисковых экспедициях и архивную работу привить им патриотические чувства. Мы хотим, чтобы быть патриотом было модно. Здесь мы представили выставку, на которой вы можете видеть предметы, найденные нами в ходе экспедиций», - рассказала председатель Вологодского объединения поисковиков Ирина Метелкина.

4bPhVVMSzUc.jpg

Форум объединил студентов, работающую молодежь и людей старшего поколения. На «Доброслете» работали интерактивные площадки, мастер-классы и презентации различных инициатив вологжан. Для участников также работала образовательная площадка с федеральными спикерами.

AiNCGMzQbAU.jpg

Своим опытом с вологжанами поделились мастер Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Алина Каприян, психолог, руководитель волонтерских программ регионального отделения Красного Креста Алена Андреева, врач анастезиолог-реаниматолог, соучредитель общественной организации за ЗОЖ «Движение «О» Сергей Левашов и советник председателя Молодежного правительства Республики Татарстан по вопросам культуры Гульфия Мутугуллина.

«Все представленные на форме проекты уникальны. В этом году по сравнению с прошлым добавилось больше различных инициатив, возросло число добровольческих отрядов. У ребят горят глаза, и есть желание делать что-то доброе и это очень дорогого стоит. Я очень рад, что в нашем городе столько неравнодушных людей. Реализуются различные проекты: от экологических инициатив до помощи людям с ограниченными возможностями. Спасибо всем добровольцам, которые сегодня с нами и которые делают добрые дела», - отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, что организаторами «Доброслета» выступили Волонтерский центр Вологды, МЦ «ГОР.СОМ 35» и ВоГУ при поддержке городских властей.

Павел Антонян
Другие новости по теме
02.02.2020 11:46

Стартовало интернет-голосование в фотоконкурсе «Гостеприимная семья»

Отдать свой голос за понравившийся снимок можно по ссылке со 2 по 8 февраля. В интернет-голосовании участвуют 12 фотографий. Победитель интернет-голосования получит путевку в Ярославскую область от туристической компании «Белка-тур».
22.01.2020 16:26

Более 5 тыс. карт лояльности «Мы - вологжане! Мы активны!» выдано в Вологде в 2019 году

Всего за время действия программы было выдано 5554 карты, из которых 4265 карт «Актив», 701 карта уровня «Зачет» и 588 карт уровня «Лидер». Партнерами программы стали 24 организации областной столицы. Это заведения общепита, магазины одежды, кинотеатры и т. д.
19.01.2020 14:02

В интеллектуальную игру по событиям Куликовской битвы сыграют юные вологжане

Открылась регистрация на ежегодный областной конкурс «Клинков победный звон». В этом году он посвящен 640-летию победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×