Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

16.12.2019 Общество

Праздничный фейерверк ждет вологжан в новогоднюю ночь на площади Революции

Праздничный фейерверк ждет вологжан в новогоднюю ночь на площади Революции

Праздник под названием «А у нас Новый год!» состоится на пл. Революции. Он стартует 31 декабря в 23.00 и продлится до 2.00 1 января. На сцене выступят коллективы из Москвы «Шериф» и «StanSax». По окончании концертной программы небо озарится праздничным фейерверком.

«Музыкальные гости новогодней ночи - группы разные по формату и каждой свой зритель. «Шериф» - это обновленная группа из 90-х, основанная певицей Натальей Гулькиной и клавишником Константином Терентьевым. Стиль музыки - диско 80-90. Репертуар другой исполнительницы, саксофонистки и певицы «StanSax» Анастасия Матусевич включает много жанров: от джазовых композиций до современных поп-хитов, кроме того группа экспериментирует со смешением разных стилей. В Вологду исполнительница привезет танцевальную программу, состоящую из популярных песен, музыки кинофильмов, авторских композиций», - говорит руководитель Дирекции концертно-зрелищных представлений и праздников Галина Цыпкус.

По традиции, многие вологжане встречают новогоднюю ночь вместе центральной елки Вологды. В прошлом году, праздник на площади Революции собрал около 7 тыс. человек. Поэтому особое внимание уделяется вопросам безопасности. В новогоднюю ночь на этой площадке будет организован пропускной режим, сотрудники полиции не будут допускать людей в нетрезвом состоянии, с алкогольными напитками, а также колюще-режущими и другими опасными предметами.

Напомним, проект «Рождественская сказка в Вологде» включает в себя множество различных мероприятий. Он стартует с 30 декабря и продлится до 8 января. Также с 23 по 29 декабря с 10.00 до 17.00 в Вологде развернется Рождественская ярмарка. С программой новогодних мероприятий можно ознакомиться на официальном сайта Администрации города Вологды.

Добавим, что в Вологде вновь объявлен фотоконкурс «Гостеприимная семья». Его участниками могут стать вологжане, которые пригласят в гости на новогодние праздники гостей из других городов и сделают с ними интересные фото в локациях новогоднего города, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
19.12.2023 08:55

Проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с зажжения огней на главной елке города

Еще раз напоминаем о программе новогодних мероприятий на конец декабря и январские праздники.
03.01.2023 09:14

Дед Мороз путешествует по микрорайонам Вологды

В нескольких микрорайонах Вологды стартовала интерактивная программа «Путешествие Деда Мороза». Накануне зимнего волшебника встречали в Рождественском сквере, на пл. Федулова, в Ковыринском парке и на бульваре Пирогова.
24.12.2022 09:47

Интерактивные новогодние программы для детей организуют в эти выходные в Вологде (0+)

Новогодний проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с игровых программ для детей и взрослых, которые пройдут 24 и 25 декабря в Кремлёвском саду и парке Ветеранов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×