Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

16.12.2019 Общество

Новогоднюю ель на пл. Чайковского украсят игрушками жителей ближайших домов

Новогоднюю ель на пл. Чайковского украсят игрушками жителей ближайших домов

ТОС «Горького» совместно с Центром по работе с населением Вологды проводит конкурс на новогоднюю игрушку, которая украсит елку в Заречье. Уже поступило более 50 игрушек.

«Идею этого конкурса предложили сами жители, ведь пл. Чайковского - это центр притяжения микрорайона. Вологжане сказали, что хотят видеть на елочке свои игрушки. С радостью откликнулись на призыв к участию воспитанники детского сада № 55, ученики школы № 13, парк Ветеранов и жители домов. Вологжане вместе с детьми создали фонарики, шарики, бумажные конфеты, часы, книгу», - рассказала «Вологда.РФ» специалист ЦРН г. Вологды по мкр Заречье Анна Попова.

Новогоднюю игрушку нужно принести по адресу: ул. Горького, 85 - с 16 до 19 часов. Срок - до 18 декабря. Игрушка должна быть создана из материала, устойчивого к непогоде, размер - не меньше 20-30 см. Все подробности можно узнать по телефону: 58-00-28.

В этом году новогодние живые ели украшают 20 микрорайонов города. Жители уже любуются елями в Страсбургском сквере, Ковыринском парке, микрорайонах Тепличный, Лукьяново и Лоста, Монастырском саду в Прилуках, на пл. Бабушкина, аллее на пр. Победы, пл. Федулова, ул. Строителей, ул. Псковской, 8а, ул. Конева, 2в, набережной в Молочном, ул. Залинейной, 24, у Осановской рощи, ТЦ «Макси» на ул. Конева и в сквере 825-летия Вологды.

Добавим, еще две искусственные ели установлены и украшены на пл. Революции и Кремлевской.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
07.02.2024 08:57

Три раза в феврале вологжане смогут сдать вторсырье на переработку

В феврале ОЗЖ «Велес» организует три дня для сбора вторсырья, чтобы помочь бездомным животным.
22.12.2023 11:08

1 миллион рублей получило ТОС «Водники» на благоустройство территорий в следующем году

В Вологде в третий раз прошёл конкурс среди органов территориального общественного самоуправления «Лучшая организация деятельности ТОС». Его итоги подвели накануне во время новогоднего приёма Мэра.
28.10.2023 18:47

Вологодские семьи приняли участие в соревнованиях по стрельбе «Лига территорий. Семейный зачёт»

14 команд вологодских ТОСов состязались в стрельбе из пневматической винтовки в проекте «Лига территорий. Семейный зачёт». К участию приглашались команды по три человека, в которых все участники являются родственниками и среди них обязательно есть ребенок от 9 до 14 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×