Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

11.12.2019 Общество

Заместитель мэра Вологды выберет лучшие новогодние блюда вместе с ведущим «Адской кухни»

Заместитель мэра Вологды выберет лучшие новогодние блюда вместе с ведущим «Адской кухни»

Начальник Департамента экономического развития Вологды Светлана Пахнина вошла в жюри Всероссийского конкурса «Лучшее блюдо для новогоднего стола». Кулинарное соревнование организует ведущий телешоу «Адская кухня» Константин Ивлев в рамках своего зимнего GAZtroTour.

Напомним, конкурс проводится по двум номинациям: «Лучшее оливье» и «Лучшая селедка под шубой». Победитель в первой категории получит в награду серебряный таз, во второй - шубу из ценного меха от элитного мехового салона. В состязании участвуют жители пяти городов: Нижний Новгород, Владимир, Ярославль, Вологда и Великий Устюг. Итоги будут объявлены в вотчине Деда Мороза 13 декабря.

А накануне Константин Ивлев будет работать в столице области. Гастрономический конкурс пройдет в стенах Вологодского кооперативного колледжа на ул. Горького, 93, с 17.00 до 20.00. По информации, полученной от организаторов мероприятия, в соревновании примет участие около 70 человек, часть из них зарегистрируется непосредственно перед началом конкурса. Претенденты на победу должны принести на дегустацию одно блюдо весом 500 граммов.

Оценивать кулинарные работы вологжан будет сам Константин Ивлев, бренд-шеф-повар одного из вологодских ресторанов Денис Карпов и заместитель Мэра Вологды Светлана Пахнина. Отметим, у нее уже есть опыт участия в гастрономических конкурсах, так на Дне города Вологды в этом году она готовила эксклюзивный каравайгер вместе с биатлонистом Максимом Цветковым и рэпером МС Doni.

Кроме победителей, в каждой из двух номинаций предусмотрены и призы зрительских симпатий авторам интересных и приятных на вкус оливье и селедки под шубой.

Добавим, 12 декабря в Вологодском кооперативном колледже Константин Ивлев также ответит на вопросы студентов, которые учатся по специальностям «Повар» и «Организация обслуживания в общественном питании».


Александр Спиричев
Другие новости по теме
26.11.2019 16:21

Известный в России шеф-повар включил Вологду в свой новогодний гастротур

Константин Ивлев попробует сельдь под шубой и оливье, приготовленные вологжанами. 12 декабря в Вологде пройдет отборочный тур конкурса «Лучшее блюдо для новогоднего стола». За главные призы - эксклюзивную шубу и серебряный таз - будут бороться также жители Нижнего Новгорода, Владимира и Ярославля.
22.10.2019 17:21

Основоположник современной русской кухни Константин Ивлев рассказал, чем его удивил центральный рынок Вологды

Известный шеф-повар и ведущий телепрограмм «Адская кухня» и «На ножах» на один день приезжал в Вологду. 19 октября он открыл новый мясной ресторан, а также успел прогуляться по городскому рынку на ул. Батюшкова, 3а.
12.01.2018 13:26

Напиток из хвои кедра попробовал в вологодском монастыре известный шеф-повар из столицы

Российский шеф-повар Владимир Мухин побывал на Вологодской земле в рамках гастрономического квеста «Скатертью дорога». Его главная цель – найти сохранившиеся в глубинках старинные рецепты и вернуть на кухню «русский вкус».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×