Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

10.12.2019 ЖКХ

Пять остановок в экостиле установят в Вологде до 15 декабря

Пять остановок в экостиле установят в Вологде до 15 декабря

Новые павильоны для ожидания общественного транспорта сегодня начал устанавливать подрядчик. Контракт на сумму порядка 250 тыс. рублей заключила Служба городского хозяйства.

остановка2.jpg

Так, обшитые деревянными панелями металлические конструкции уже появились на остановке «Ул. Можайского» с обеих сторон Пошехонского шоссе. Новые павильоны также установят на ост. «Бригантина» по ул. Чернышевского, на ост. «Динамо» по ул. Мира, где заменят ранее созданные пункты ожидания. Павильон в экостиле появится и на Советском проспекте напротив Вологодского драмтеатра.

остановка3.jpg

«Дизайн новых остановок выполнен по аналогии с павильоном, расположенным у ЖК «Солнечный остров»: горизонтальные деревянные бруски, напоминающие вагонку, покрыты морилкой, крыша из поликарбоната желтого цвета. По ул. Можайского заменили старые металлические остановочные комплексы, они были установлены еще в советское время и пришли в негодность. Полностью смонтируем этот объект и еще четыре остановки до середины декабря», - прокомментировал представитель Службы городского хозяйства Артем Крууз.

Монтаж конструкций и оборудование павильонов скамейками пройдет поэтапно, павильоны закрепят на платформах с помощью анкерных болтов.

Марина Березина
Другие новости по теме
21.12.2023 15:43

В Вологде начали монтаж умных остановок

Первую умную остановку монтируют у СК «Юбилейный». Рабочие устанавливают каркас будущей остановки.
07.11.2023 17:31

Все автобусные остановки в Вологде надёжно закреплены

В это воскресенье на улице Зосимовской перевернулась конструкция автобусной остановки. В результате пострадала пожилая вологжанка. После этого инцидента все остановки города были проверены и дополнительно закреплены.
05.11.2023 16:03

Автобусная остановка упала в Вологде

Сегодня утром из-за сильного порыва ветра до 17 метров в секунду на улице Зосимовской перевернулась конструкция автобусной остановки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×