Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

09.12.2019 Общество

Добровольцы помогли ветеранам подготовиться к Новому году в Вологде

Добровольцы помогли ветеранам подготовиться к Новому году в Вологде

Несколько волонтерских отрядов областной столицы накануне помогли Областному дому ветеранов привести в порядок комнаты жителей, а также украсить помещения к Новому году.

«Летом проходил областной слет «Регион молодых», в рамках которого было проведено мероприятие «Регион исполнения желаний». На нем представители волонтерских отрядов тянули бумажки с пожеланиями о различной помощи в регионах области. От нашего центра вытянул пожелания заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа. Одним из таких пожеланий и была помощь ветеранским организациям и детским домам», - рассказала директор Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.   

Ребята в течение трех часов проводили внутреннюю уборку комнат ветеранов и украшали их новогодними атрибутами. В благотворительной акции приняли участие добровольцы из Волонтерского центра Вологды, отряда «Свобода», бойцы из «Морозного десанта» и представители корпуса «Волонтеры победы».

Добавим, что директор молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова отметила, что такие акции добровольческие отряды города намерены вести на постоянной основе.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×